Религия, вера
Почему христианство распространялось насильственным, бесчеловечным, кровавым, смертоносным путем ?
Христианство не распространялось так, как ты написало в вопросе.
кого убили апостолы и первые христиане?
Потому что другим путем не получалось.
Плевелы ядовиты потому что. Тем более, что это паразитирующие сорняки.
А волки в овечьих шкурках клыкасты потому что. Просто мяса много кушать хотят с кровью.
Потому что это была идеология в интересах правителей, которую они внедряли на подконтрольных территориях.
банальная политика. Владимир хотел торговать, а язычников не уважали
Христианство распространялось только с помощью проповедей, это вы советских учебников начитались
потому что не сдюжили полемику. с язычниками.
В действительности, это не христианство таким образом распространялось, а то, что дьявол облек в якобы христианство. Истинному христианству насилие противоестественно в принципе.
под предлогом "спасения Христа" занимались грабежом.
Потому что это псевдохристианство - было единственным средством завоевать Россию, поставить всех на колени и уничтожить истинную историю, культуру, нравственность...
Христианство теперь похоже на ношение масок. Вас же никто не бъет, а вы носите))
А как же ещё?
Уговаривать, что ли?
;)
Уговаривать, что ли?
;)
Потому что это уже было ложное христианство о котором предупреждал Иисус, и что они проникнут с собрание истинных христиан и к четвертому веку нашей эры от истинных христиан почти не осталось. Но это не имеет ничего общего с настоящим истинным христианством. В Библии говорится, что Бог есть любовь, а так же он наделил свободой воли всех разумных созданий, значит навязывание любой религии это не правильно и это ложная религия, человек должен сам принимать решения на основании знаний и эти знания нам оставил наш Бог они находятся в Библии .