Религия, вера
Почему христианство изначально распространялось среди бедняков, рабов, неграмотных?
Успешные люди послали бы христианство на некоторое количество букв?
Разумеется. Успешный человек, сильная личность, самодостаточность - все эти понятия являются антиподами христианской идеологии.
пока умные, грамотные и успешные не поняли, что это очень выгодная для них религия...
А сейчас престижно ли идти за сектантами богатым, почетным людям?
Нет. Именно Ваши "успешные люди" -- тогдашние властители и стали ярыми адептами идеологической удавки по имени "христианство". Хитрая выдумка пещерных иудеев весьма отвечала их требованиям закабаланеия людей.
А каков процент грамотных и успешных 2000 лет назад? Или хотя бы 1000 лет назад ?
Тогда еще не было закона об обязательном среднем образовании
Или буддизм распространялся только среди принцев ?
Тогда еще не было закона об обязательном среднем образовании
Или буддизм распространялся только среди принцев ?
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; Ин 7:48; Иак 2:5 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 2Кор 10:5 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. Рим 3:27; Еф 2:9
Иисус сказал, что Он пришел спасти грешников и больных, а такие люди лучше воспринимают Бога, чем те, кто изучал законы и возвысил себя .
А Давид?
Владимир Линьков
А причем тут давид? Во времена давида христианства не было
Ярослав Милованов
ачо, Давид был христианин??? Верил в своего пра-пра-пра-пра-...внука (который вовсе и не от него...)
Им мозг легче пудрить )))))))))))))))
потому-что все они мало понимали что им навязывают.
Похожие вопросы
- почему христианство изначально было религией рабов?
- Почему христианство изначально назвали Правоверием, а язычество - до 16 века - Православием?
- Христос пришёл спасать иудейский народ.Почему христианство не популярно среди евреев?Христос ошибся в расчетах?
- Почему христианство (религия любви) проповедует рабство? Почему православные называют себя "рабами Божьими" ?
- почему христианство самая слабая религия? почему только в христианстве верующих называют РАБАМИ? потомучто эта вера рабов?
- Почему христианство зародилось среди рабов, а не в среде образованных людей?Соответственно рабство это конёк её...
- Почему свобода выбора (в христианстве ) не распространяется на умереть самому ?
- Почему так мало верующих среди национальной академии наук США (7%) и так много верующих среди неграмотных (88%)?
- Почему что Христианство, что Ислам считают верующих рабами?
- Почему христианство приписывает себе чужие заслуги? Будто бы до них ничего не было, а на деревьях сидели неграмотные люд