Религия, вера

Насильственные методы - могут быть путями любящего Бога?

Принуждение МОЖЕТ быть инструментом Божиим.
Евгений Журавский
Лучший ответ
Коненчно, могут.
Temur Rustamov
Нет, конечно. А вы считаете не так?
Без сомнения, насильственные методы могут быть путями любящего Бога.

Ибо сказано в Библии: Рим 13,1-5:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Вот си например, наводнили Россию экстремистской литературой, подрывающей государственность страны и поносящей веру всех других – в результате их деятельность с Божией помощью запрещается всё в больших областях России, а в Москве запрещена ещё в 2004 году.
конечно !!!Что вы так мелко берёте; а всемирный потоп хотя бы.. . С точки зрения психиатрии: субъект "любящий" так, что готов убить, или проявлять какое то насилие к субъекту "любви", желает превратиься в уничтожаемый объект, тю е. слиться с ним. Получается Бог устал быть Богом и хочет стать человеком.
Смотря откуда смотреть. . Приехал на какой то дальний остров, один человек. . Его встретили местные жители своего племени, и человек увидел, что у одного аборигена гангрена пальца. . Объяснить ему что либо, бесполезно, он не поймет, человеку ничего не оставалось делать, как взять топор, и отрубить палец! Абориген на своем языке как заорет: варвар! убийца! и все что можно было сказать! Но человек спас ему жизнь, и здесь вопрос в другом: отруби он палец меньше, чем распространилась гангрена, человек все равно бы умер, больше, чем распространилась, тогда это насилие. . Одно и то же действие, а суть разная. . Всякой вещи есть своя мера..
Нет конечно
один хрен - насилие оно и в африке насилие..
Библия :16 Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога. (. Рим. 9:16 Итак [помилование
зависит] не от желающего и не от
подвизающегося, но от Бога
милующего.) (ПЕРВОЕ СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД )
Конечно, нет, иначе жили бы мы горя не зная.
любовь и насилие не совместимые вещи. А прочитайте старый завет-там любви нет, и его последователи исказили новый. А для меня бог любовь. Так что как-то вот так
Лета Violett