Религия, вера
Вы можете сказать - я люблю Бога?
Я могу сказать! Я Верую в Бога, я люблю Бога! Хотя я не зацикленный как некоторые.
Я люблю Бога.
да могу
мои взгляды вне конфессий и без притензии к конфессиям
Больше боюсь
"Кто любит Меня, тот заповеди Мои соблюдет". Так говорит Господь. Если я нарушаю заповеди, значит любовь моя слаба и вера моя меньше зерна горчичного.
"лис" @@
"Если Я нарушаю заповеди, значит любовь моя слаба и вера моя меньше зерна горчичного". Но всё-таки ЕСТЬ хоть и слабая, но Любовь, хоть и с зерно горчичное, но Вера....Надо всего лишь научиться ценить ТО, что ЕСТЬ...
Да... .
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. " (1-e Иоанна 5:3)
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " (Иоанна 14:15)
Наталья Пермякова
А вы можете сказать. что вы исполнили заповеди Христа?
если быть честным то лучше сказать
--стараюсь любить! не всегда получается (((
Когда мы слышим, что кто-нибудь любит нас, то хотя бы он был незнатен и беден, мы воспламеняемся особенною любовью к нему и оказываем ему почтение; а Господь наш любит нас так много, – и мы остаемся нечувствительными?
Я отвечаю взаимностью, я люблю Его.
не могу- но очень хочу..
я к нему очень уважительно отношусь. знаю что он бесконечно справедлив и любит нас. .
Вопрос вызывает замешательство почему то..
Как человек любит Его Слово, как исполняет его, как дорожит и нуждается им, так он и любит Бога.
не могу
да я люблю Кришну
да! люблю!! ! это делает меня счастливой!!!! а я дарю счастье окружающим и от этого ещё счастливее
В греческом языке, на котором первоначально были написаны Христианские Греческие Писания (новый завет) , существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь» .
э́·рос – любовь, основанную на половом влечении;
стор·ге́ – чувства, основанные на кровных узах;
фи·ли́·а – теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении,
а·га́·пе – любовь, основанная на принципе, которой свойственно бескорыстие, любовь, которую имел в виду апостол Иоанн, когда сказал: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
В своем труде «Слова Нового Завета» (англ. ) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе) : «Агапе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство [как в случае с фи·ли́·а] ; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
Иисус по праву назвал следующие две заповеди наибольшими: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“: вот, первая заповедь! Вторая подобная ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“; иной бо́льшей сих заповеди нет»