Религия, вера

Могут ли люди любить Бога, не познав его?

Николай Баннов
Другого человека ведь мы любим именно так, не познав его.
Лена Баранова
Лучший ответ
Николай Баннов Нет. Не любим. Проявляем интерес = не есть любовь.
Любовь приходит -в процессе познания.
"Познать" на библейском жаргоне означает "половое соитие".
Или что ты имеешь в виду? Чем "познать" отличается от "узнть"? Ты слово выбрал просто для красоты, чтобы цену набить, да?
А за что прикажешь "любить" бога? Ты о его поведении в библии почитай.
Николай Баннов Бога любить нужно за То, что он предоставит в итоге Бессмертие и возможность Любить все что угодно Вечно.
Познав где, на ложе ?
Галина Соснина
Николай Баннов Я Бога познал на Бабе. Еб ее раком. Многие познают в пещере. Не важно где, главное познал или нет.
Марика Сытник Как можно трахать старого пердуна-маразматика срущего под себя и пускающего слюни? В библии, конечно, описано много видов разного рода извращений, но чтобы ТАКОЕ?
Могут. Они его познали, не видев и не слышав. Полюбить после этого - раз плюнуть)
" Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией." (Рим 10:2,3)
1-е Петра 1:9

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно,
от различных искушений,
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

8 Которого, не видев, любите,

и Которого доселе не видя, но веруя в Него,

радуетесь радостью неизреченною и преславною,

достигая наконец верою вашею спасения душ.
Тимур Лавров
Да, бога никто никогда не видел, но слышали многие. Кто слышал, проникался просто любовью к таким чувствам, как правда, справедливость, понимание, свобода, надёжность, прозорливость, непримиримость к глупости и мощный УМ. У бога как и у людей имён много, и образов тоже. Можно образ полюбить, например Иисуса Христа, образ который был любезно предоставлен Высшим разумом.
Николай Баннов Ты полюбил этот образ?
Валерий Кравцов В первый раз когда увидел, то да полюбил. Но этот образ был создан людьми. Реальный образ противен, полюбить не возможно.
Валерий Кравцов А вот и нет. Смирение это проигрыш в понятии бога. Жизнь от бога, а жизнь это борьба. Люди которые не борются, от них жизнь уходит. Дьявол - одно из многих имён бога, в первую очередь борец за всё что имеет отношение к эволюции человека.
Вот я медитировал 10 лет. 5 из которых фиксировал паранормальльные явления голоса сущностей и записывал на телефон, в медитациях видел бога .Есть фото и видео где сам Бог!!!! Если я вам покажу эти фото и видео вы же мне всё равно не поверите? А я могу, только вы обычный человек и никода не поверите что розовая или святящаяся сущность выглядывающая из под стола нвапример это САМ БОГ а я то знаю что это он в медитациях я видел именно его
Ажара *******
Николай Баннов Смирись братан и прими то, что ты Бога не познал.