Религия, вера
Как перестать бояться жизни и начать жить?
с Богом
Начните заботится о ком то и свои интересы и потребности поставить на второй план.)
В виду того, что вы написали в тему Религия. Необходимо надеяться на помощь Бога.
Ответ не для тех, кто любит читать короткие фразы по диагонали и не думать.
....страх - ни от чего не защищает.
Если человек боится - значит ли это, что ничего плохого с ним не произойдет, пока он будет боятся? Напротив. Своим страхом он привлекает к себе плохие ситуации.
А причина страха проста.
Вы считаете себя телом. И боитесь, что с телом что-то случится.
Но вы не тело, а вечная душа. И что бы не случилось с телом - вы можете это все преодолеть.
Для души нет ни болезни, ни смерти, ни старости, ни страданий.
Но чтобы это реально осознать, а не теоретически, - важно изучать мудрые книги,
общаться с мудрыми людьми и жить мудро.
А иначе - можно просто всю жизнь прожить под корягой, дрожа от страха.
Но будет ли это жизнью?...
....страх - ни от чего не защищает.
А причина страха проста.
общаться с мудрыми людьми и жить мудро.
Но будет ли это жизнью?...
а что её бояться?
Aizhan Amantaeva
Ну бывает просто боишься. Без причины. Идешь и руки дрожат и от того что ты не понимаешь чего боишься начинаешь бояться ещё сильнее
Эдуард Макулов
Мммда. Мне этого не понять. Можно бояться что-то ( кого-то) конкретно.
премудрый пескарь
Игроки Азартных Игр Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба этого современного времени вместо себя вытолкали напоказ Их Биороботов из разных кругов и из разных направлений, из разных стран,
а Сами остаются в тени и не показываются напоказ перед Человечеством,
потому что боятся, что тогда к ним придут домой, их найдут, им могут создать провокации и могут подкинуть, могут подставить, могут предать, продать, разорить, лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?
Почему не желают Помощники Их организованно заинтересовать создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения?
У меня нет власти и нет миллиардов денег.
Никто из Людей из Богатых с властью кругов не приглашал меня Официально и Законно с разрешения Военных России, Полицейских России, Людей из ФСБ России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения, помочь спасти Жизнь Людям с разных Конфликтных Сторон, помочь разблокировать Систему.
Рядом с Гуманоидами и рядом со ЗвероЛюдьми, рядом с Глухонемыми и Инвалидами из Зондер Команд находятся Тайные Организации Психотронщиков из зондер команд из разных стран и Другие Люди, они до сих пор молчат и хитрят,
не приглашают меня общаться на эти темы в реальной жизни и в интернете.
Сами ЗвероЛюди и Гуманоиды не могут успешно жить без помощи Обычных Людей, потому что они не имеют паспортов и не ходят в магазины, у них тела Гуманоидов и ЗвероЛюдей.
Мне вообще непонятно, а для чего Люди при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние создали мне телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру,
если при этом Они Сами не рады тому, что я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру
и при этом ещё были созданы провокации, терракты, потом проснулась Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР и улетел бомбить Территории, на которых находилась Организация ИГИЛ?
Если я, с их точки зрения,
Плохая или Дурочка и Лох, или Лицемер Хитрец, или Замаскированный Преступник,
то в таком случае, а для чего именно мне они заказали создать телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору?
Ну, то, что сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, то это я поняла.
А чего хотят Сами Дяди и Тёти из разных стран?
Это я так до сих пор не поняла.
Если я, с их точки зрения,
Это я так до сих пор не поняла.
очень просто - надо осознать, что боязнь ничего полезного не несёт
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Никак, если такая по жизни.
Понять, что жизнь - всего лишь континуум физико-химических процессов. Обмен массой и энергией с окружающей средой. Что в этом страшного?)
Далее, желательно поменять объект страха. Перестать бояться жизнь, и начать бояться причинить вред живым существам - людям, животным.
Тогда страх станет не глупым, а умным. И всё начнет налаживаться)
Умничка!!! Это самое правильное решение в вашей жизни сейчас. Страх-от дьявола, это он посылает вам мысли, пугающие вас, а вы не понимая, что это он, принимали их за свои и потому боялись. Теперь: не верьте им и именем Иисуса гоните их прочь, а так как вы хотите жить, а истинная жизнь только в Боге, Который есть Любовь, так позволяйте Богу наполнять вас Его Любовью и верой-не самовнушение принимайте Её и будьте счастливы. а ещё есть очень хороший совет в библии-Фил. 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Божьих вам благословений!!!
В состоянии ли ты преодолеть боязнь?
начать работать со своими страхами и преодолевать их)
Характер даётся либо в наказание либо как награда