Религия, вера

Кто посредник между Богом и людьми, единственный ли он или к Богу можно ещё через кого-то обратиться?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/2/
Только через Божьего Сына Иисуса Христа.
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. ( 1 Иоанна 2:1,2)
Людмила Балышева
Лучший ответ
Нет иного пути, только Иисус Христос.

1) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

2) Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.

3) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Сергей Долян
Есть же мошенники на вере тьфу, священнослужители : хлебушек свой пускай отрабатывают.
Можно без посредников, непосредственно. А можно с посредниками - душами святых, праведников. Священнослужители совсем не посредники, а отвечают за религиозное образование и отправление культа, содержание зданий, проведение церемоний, т. е. служащие
да, посредник один. И это Христос, Сын Бога.

Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Послание к Римлянам 8:34)
Юлия Родикова
Конечно можно. Мусульмане обращаются через пророка Мухаммеда. Иудеи через своих богов (у них всё сложно - Саваоф, Иегова, Ремфан и др.)
Валентин Коробченко Для справки вам- мусульмане обращаются напрямую без посредников.
При общении с Богом посредники не нужны. Обращение к Богу это молитва, а молитва это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Какой посредник может сказать что-то Богу от вашего сердца.
Отдав свою жизнь как выкуп, Иисус открыл верным служителям Бога путь к спасению (матфея 20:28). Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира». Также в ней говорится : «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния4:12) Иисус вкусил смерть за всех, кто проявляет в него веру (Иоанна3:16). Затем Бог воскресил его из мертвых, и Иисус вернулся на небо как духовная личность (Деяния 3:15) Будучи на небе , « он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям7:25).
Иисус ответил:" Я-путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня "(Иоанна 14:6)
Радик Хамитов
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми -- человек Христос Иисус "(1Тимофею 2:5)
Сергей Долян 1 Коринфянам 8: 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Если из этой цитаты делаете Вывод, что есть один Бог, то почему не делаете вывод, что есть один Господь?