Религия, вера

Я в молодости слышал от одной бабтистки что она говорила что сатана повержен на землю. И теперь война идет среди людей?

Война

Пиши, что подступает под уста,
Пиши, что требует всевышний.
Не думай, как поймет толпа,
Забота в этом будет лишней.

Услышишь, что ты не пророк,
Услышишь, что шайтан вселился.
У каждого завета срок,
И вот твой дух определился.

Годами в размышленьях жил,
И складывал что не по силам.
Всем тем, кто думал, что служил,
Не будешь господам двум милым.

Гнев бога - страшно для всего,
И даже тем, кто ослушался.
Нет правил, что сожмут его,
А кто-то этим искушался.

Не одолеть его уже,
Софистикой в основе ложной.
Не избежать что им должно,
Как не вращал бы Иблис сложно.

Не уж не видишь как миры,
Кружат, не трогая друг друга.
Нет человека без войны,
Конфликт присутствует по всюду.

И даже есть разлад внутри,
В душе его противоборство.
Нигде покоя не найти,
Повсюду видно беспокойство.
https://stihi.ru/2021/05/10/6696
ага, вчера его видел!
:)
Андрей Доронин
Лучший ответ
В Библии написано что сатана скинут на землю, и потому много зла делает на земле.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иезекииль 28:17)
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Исаия 14:12)
Вы запомнили очень важное пророчество, которое исполняется на наших глазах. Это правда, что Сатана сброшен на землю. Не зная этого, люди часто обвиняют Бога в страданиях. А на самом деле только Сатана виноват в горестях людей.
Что значит САТАНА ПОВЕРЖЕН НА ЗЕМЛЮ или САТАНА НИСПАЛ КАК МОЛНИЯ В ВЕЛИКОЙ ЯРОСТИ...
а где до этого был Сатана?
а был Он на небе, на своем небе и почивал на лаврах победителя, т. к. развалил легко то что сделал Бог на земле вогнав Адама в грех его.
а тут, Христос, будучи Сыном Человеческим на земле, преодолел все Его соблазны и остался верным Отцу аж до смерти!
вот это и вынудило Сатану активно работать, работать!!! а это не царское дело...
Не так, сатана сброшен с неба на землю. А на счёт войны среди людей, она переборщила.