Религия, вера

А почему с@кс это грех, если говорится «плодитесь и размножайтесь»

Потому, что власть держащие пытаются контролировать удовольствие паствы
Алмазбек Байжанов
Лучший ответ
это у дураков это грех
Леха Саленко
Плодитесь и совокупляйтесь как ослы и собаки, вот с каким предубеждением нам они это говорят, занимайтесь сексом и не думайте ни о чем, мир захвачен и нам не нужно лишних участников сопротивления, считают они и поэтому нас уничтожают прямо в школах, с такой легкость, с таким мастерством исполнения, что никогда не додумаешься до правды, а что происходит на самом деле?
Виктория
Даже у животных, чем выше умственные способности, те больше секса, а выводы не сложно сделать, почему, у некоторых, секс - грех.))))
Алекс Герц
Секс для размножения - не грех.
*.
*карамелька* .
Секс это не грех, грех это прелюбодеяние, т. е. секс не с женой. В тоже время есть дни поста, когда им нельзя заниматься, т. к. он относится к наслаждению.
Рим. 13:13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
Рим. 13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Aliyeli Aliyeli
Такие "понятия" у неверующих безбожников,
у них все, что они делают - грех,
таков их удел.
Lenochka Kaibel
Секс грех, толко если используется не для зачатия.
Doberman Www
Рафила Даулетова И тем не менее, люди созданы с подовым влечением
размножайтесь не нарушая законов.
а вне закона секс это блуд
Заниматься сексом и " плодиться и размножаться"-разные понимания.
Секс .как удовольствие, потакание своему организму -грех. Любовь к женщине или к мужчине, со всеми вытекающими последствиями, не грех. Секс дан Высшими только для возможности рождения детей.
Елена Нисчик
Лилия Гизатуллина Ничего подобного. Секс, как раз таки одно из дозволенных удовольствий.
Обманщики получают удовольствие от вранья о Боге и писают в штанишки, а потом, в следующей жизни их лечат от созревания новых демонов, вот такая версия Безобманства
Batyr Muslim
А где об этом сказано, что именно секс - грех? Там говорится про неконтролируемый секс.
Ну вот с какого бодуна это грех?
Это вредит душе. Девственница считается непорочной женщиной. В ортодоксальном христианском обществе это рассматривается как телесная чистота человека. И эта чистота хранится именно для будущего мужа. То же самое касается и мужчины. Только в браке (после таинства венчания), когда люди становятся на духовном уровне единым телом, они могут приступить к единству и на телесном уровне. Вспомним историю. Еще до революции 1917 г. в России было принято выдавать в жены девственниц. В случае же добрачной половой связи, молодой человек был обязан жениться на девушке. Почему так? Это забота о человеке. Не секрет, что люди во время занятия сексом соединяются на эмоциональном уровне. Они могут быть близки не только телесно, но и душевно.

При разрыве отношений происходит и эмоциональный разрыв. Образно выражаясь, калечатся и рвутся души.

Когда люди соединились телом, их старались обвенчать, для правильного соединения во всех отношениях. Такова была благочестивая традиция наших предков.
Руслан Бойко
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18)
Ваня Мурза
Не знаю чего но черти судят и наказуют людей за это
https://m.youtube.com/watch?v=wLDsSK7iTmQ
Потому что кому будет нужен их посмертный рай, если есть прижизненный, доступный без позволения священника? Вот для контроля и развели грехи, условности и неврозы на сексуальной почве. Там, где таких правил нет - у людей и психологических проблем почти не встречается, и здоровье покрепче.
Ольга Шикова
понятие "грех" выдумали древние религиозные деятели
В Библии не сказанно, что это грех, грех-блуд, прелюбодеяние
Грехом с точки зрения Бога является "блуд", а не секс. Секс - одна из возможностей выразить любовь между супругами.
Блуд - это сексуальные действия ("порнея"), не состоящих в законном браке, людей.
Грехом считается только секс вне брака.
Алексей Малых