Религия, вера
А почему с@кс это грех, если говорится «плодитесь и размножайтесь»

Потому, что власть держащие пытаются контролировать удовольствие паствы
это у дураков это грех
Плодитесь и совокупляйтесь как ослы и собаки, вот с каким предубеждением нам они это говорят, занимайтесь сексом и не думайте ни о чем, мир захвачен и нам не нужно лишних участников сопротивления, считают они и поэтому нас уничтожают прямо в школах, с такой легкость, с таким мастерством исполнения, что никогда не додумаешься до правды, а что происходит на самом деле?
Даже у животных, чем выше умственные способности, те больше секса, а выводы не сложно сделать, почему, у некоторых, секс - грех.))))
Секс для размножения - не грех.
Секс это не грех, грех это прелюбодеяние, т. е. секс не с женой. В тоже время есть дни поста, когда им нельзя заниматься, т. к. он относится к наслаждению.
Рим. 13:13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
Рим. 13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Такие "понятия" у неверующих безбожников,
у них все, что они делают - грех,
таков их удел.
у них все, что они делают - грех,
таков их удел.
Секс грех, толко если используется не для зачатия.
Рафила Даулетова
И тем не менее, люди созданы с подовым влечением
размножайтесь не нарушая законов.
а вне закона секс это блуд
Заниматься сексом и " плодиться и размножаться"-разные понимания.
Секс .как удовольствие, потакание своему организму -грех. Любовь к женщине или к мужчине, со всеми вытекающими последствиями, не грех. Секс дан Высшими только для возможности рождения детей.
Лилия Гизатуллина
Ничего подобного. Секс, как раз таки одно из дозволенных удовольствий.
Обманщики получают удовольствие от вранья о Боге и писают в штанишки, а потом, в следующей жизни их лечат от созревания новых демонов, вот такая версия Безобманства
А где об этом сказано, что именно секс - грех? Там говорится про неконтролируемый секс.
Ну вот с какого бодуна это грех?
Это вредит душе. Девственница считается непорочной женщиной. В ортодоксальном христианском обществе это рассматривается как телесная чистота человека. И эта чистота хранится именно для будущего мужа. То же самое касается и мужчины. Только в браке (после таинства венчания), когда люди становятся на духовном уровне единым телом, они могут приступить к единству и на телесном уровне. Вспомним историю. Еще до революции 1917 г. в России было принято выдавать в жены девственниц. В случае же добрачной половой связи, молодой человек был обязан жениться на девушке. Почему так? Это забота о человеке. Не секрет, что люди во время занятия сексом соединяются на эмоциональном уровне. Они могут быть близки не только телесно, но и душевно.
При разрыве отношений происходит и эмоциональный разрыв. Образно выражаясь, калечатся и рвутся души.
Когда люди соединились телом, их старались обвенчать, для правильного соединения во всех отношениях. Такова была благочестивая традиция наших предков.
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18)

Не знаю чего но черти судят и наказуют людей за это
https://m.youtube.com/watch?v=wLDsSK7iTmQ
Потому что кому будет нужен их посмертный рай, если есть прижизненный, доступный без позволения священника? Вот для контроля и развели грехи, условности и неврозы на сексуальной почве. Там, где таких правил нет - у людей и психологических проблем почти не встречается, и здоровье покрепче.
понятие "грех" выдумали древние религиозные деятели
В Библии не сказанно, что это грех, грех-блуд, прелюбодеяние
Грехом с точки зрения Бога является "блуд", а не секс. Секс - одна из возможностей выразить любовь между супругами.
Блуд - это сексуальные действия ("порнея"), не состоящих в законном браке, людей.
Грехом считается только секс вне брака.