Религия, вера

Красиво жить не запретишь. Что это значит? Добыл деньги, то покупай дворец, а не раздавай нищим. Но так ли учит Бог?

Жизнь человека не зависит от имущества, которым он владеет.
А вот счастливая жизнь это намного дороже. Это наши взаимоотношения с Богом.
"Имея одежду, пропитание и кров, будем этим довольны! "

Юрий Колесников
Лучший ответ
Бог учит а плешивая крыса народ мучит.
Kareem Alkorji
* Любочка * Это про Ленина говорили?
Kareem Alkorji Нет, это актуальное ныне
Kareem Alkorji Вот видите у Вас уже видение: лечитесь а то хуже станет.
Продайте комп и квартиру и раздайте деньги нищим. Нет? Чужие-то деньги раздавать все готовы. :)
Игорь Правдин Вы не поверите, но так говорил и Иисус Христос, прибавив: "Тогда приходи и следуй за Мной, если хочешь быть совершенным".
Богу деньги не нужны. Поэтому он никак не учит, а только предупреждает, что мадам д’Евилль кроется в мелочах) а в золотом песке ещё больше. ) живут они там с мадам девилль;)
Бог не учил крайностям.
Между дворцом, и раздачей денег посторонним лентяям есть ещё масса возможностей.

Разумным способом улучшать свои и семейные условия жизни нигде в Библии не запрещено.
Это выражение придумали советские эмигранты, ибо в СССР запрещалось "красиво" жить, а вот в Монте-карло никто не запрещал, я так думаю.
52-nina
Вспомните библейские Иова он был богат, но на первое место ставил веру и поклонение Богу. Поэтому когда Иов был испытан Сатаной, Бог вернул ему богатство, которое было утеряно. Люди ставящие во главу богатство не могут быть одобрены Богом. Ведь Иисус Христос учил: "Ищите прежде Царство Бога и все остальное прибавится вам." ( Матфея 6: 24, 33)
Анна Бегалина
а почему для тебя дворец красиво, а раздача нет?
а еще можно построить дворец для бездомных
Ali Tagiev
Бог благ, милосерд, совершен и Ему все возможно. Так про Него говорил Иисус Христос в Евангелиях...
Александр Хан
Как понять добыл? А здоровье, умение и талант для добычи откуда взялся? А если Бог дал таланты, то дал и заповеди как ими пользоваться. Богатство честно мало кому даётся, только праведникам для служения людям. Праведник умеет правильно использовать богатство. А дворцы строят себе нечестивые, которые и богатство нажили неправедно.