Бог не запрещает. Просто у Него другое понятие красоты. "„Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден Ему“" ,-записано в Библии.
Большинство считает, что красиво жить-жить богато и комфортно, позволяя себе то, что пожелаешь. Но Бог призывает собирать себе сокровища не на земле, а на небе. Хотя, каждый все же сам решает, что для него важнее. Что ж, ведь не запретишь! )
Религия, вера
"Красиво жить не запретишь"...Как Вы думаете, Бог запрещает верующим "красивую жизнь"?
Александра Мутовкина
Здорово сказали, спасибо!
Каждому - свое - было написано....
нет не запрещает, все позволено, но все полезно, веди какую угодно, главное- внутри: )
p.sно у нас могут быть разное восприятие фразы "кр. жизнь"
Конечно запрещает, люди должны молить просить умолять, голодать нести свои кровные в церковь, попы ихнем денежкам найдут достойное применение построят ещё одну церковь чтоб и в неё несли это как сеть мегамартов постоянно расширяется огромные деньги, а люди должны как исус нищими быть, и всё попам отдавать
Александра Мутовкина
Пять баллов.
смотря что ты имеешь в виду под красивой жизнью в кавычках?
Смотря что по вашему значит "красиво"... Атеист в гламуре? Весь в дерьме, но с цветком в петличке...
Александра Мутовкина
Люблю Ваши комментарии. Но все, но многие.
Верующим запрещает но не служителям своим.
думаю нет.
А что это?
Человек же не животное от обезьян а духовная личность. (Красивая жизнь) мешает Духовной жизни.
Думаю не запрещает.. Только, Создавая свой рай, человек обязан трудиться (не вести праздный образ жизни) в соответствии с премудростью Божией ( т. е. Словом во плоти - Иисусом Христом)...
В мирском понимании как это понимает мир --Бог не советует разные излишества и бесполезные развлечения.