Религия, вера
А как же первородный, не искупляемый грех? )))
христос искупил
Барно Ибрагимова
всех нас
Барно Ибрагимова
чтобы воссоединить с Богом
== =Мух@медик= ==
Христос открыл глаза, теперь грешить опасно.
== =Мух@медик= ==
Поздравляю)
Барно Ибрагимова
за всю вселенную я на себя обязательств не брала
Барно Ибрагимова
земная, верно
Барно Ибрагимова
почём вам знать как оно, богине? вы = она?)
== =Мух@медик= ==
поэтому и земная))
Барно Ибрагимова
к тому же ещё раз повторю сь : не Богиня а богиня. есть и поБогиннее меня
Барно Ибрагимова
на галктическую не назначена ещё
Барно Ибрагимова
на вселенскую тем более. далеко ещё расти и расти (хорошо что есть куда...)
== =Мух@медик= ==
Попутного ветра! )
Барно Ибрагимова
дух есть.. куда желаю тудаи дую сама
Барно Ибрагимова
только богом его люди назвали
== =Мух@медик= ==

Именно первородный грех выкупил Иисус и заплатил свою совершенную кровь и жизнь.
Нет никакого первородного греха. Он нужен "священникам" чтобы держать людей в страхе
Доброго дня! Мира и любви!
в чем проблема? Это грех снимается крещением.
== =Мух@медик= ==
Всех ли людей сотворил Бог?
Анна Агапова
а что, есть сомнения?
Мало ли что там в книжке написано.
а только через путь христа и законы.
Тут, как всегда, уж не знаю, специально ли так делают или по незнанию, всего лишь ошибка цитирования. Для её исправления надо привести цитируемый смысловой участок полностью:
"И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас"
Толкование:
То есть в этом тексте ключевое слово "суд", а если процитировать вне контекста, текст, естественно, станет непонятным.
Под «судом» здесь нужно понимать те последствия, какие будет иметь для людей явление Христа с проповедью Евангелия: одни окажутся способными принять эту проповедь, другие – нет.
Фарисеи поняли слова Христа так, что слепыми – в духовном отношении – Он называет их, фарисеев, давая им понять, что только у Него они могут найти исцеление от своей духовной слепоты. Но это их оскорбляет. Разве они нуждаются в такой услуге со стороны Христа? Kажется, они достаточно просвещенные люди! Но Христос на это замечает им, что было бы гораздо лучше, если бы они были слепыми, т. е. вовсе не знающими истины. Им можно было бы в таком случае помочь, как Христос помог и слепорожденному, и они «не имели бы на себе греха», т. е. не были бы виновны в упорном сопротивлении Христу, которое происходит от их ложной уверенности в том, будто бы истина им уже известна. Фарисеи гордятся своим познанием в законе или, как говорит апостол Павел, считают самих себя призванными учить невежд, так как в своем законе они видят непреложный, неизменный «образец ведения и истины» (Рим. 2:20). Таким людям, не чувствующим никакой потребности в духовном исцелении, конечно, в духовном смысле помочь нельзя.
Использовал Толкование Лопухина ht tp://bible.optina.ru/new:in:09:39#lopuxin_ap
Толкование:
Нет такого, все по воле Бога
это Павел выдумал о первородном грехе
Заира Шамсудинова
Павел ничего не выдумывал. Первородный грех указан еще в Ветхом Завете
Заира Шамсудинова
Читайте ВЗ
Заира Шамсудинова
Где описывается изгнание Адама и Евы из рая?
вот глава девятая, можно послушать мнение:
https://www.youtube.com/watch?v=3JEamlw5lSM&list=PLbbcn7JbCB2Ed-Wm8c47vE-PfY8n8cVAs&index=6
а как же: -плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю? или, ты, персонально, знаешь другой способ, ну, акромя траха???? пик! пик! пик! пик! пик! пик! пи....
== =Мух@медик= ==
так это не грех)
== =Мух@медик= ==
Это подобие Творца. Хочешь плодись, хочешь не плодись, но тянуть на трах будет всегда. Я же не сам эту тягу в себе создал, она заложена Богом, значит Бог и отвечает за то, что меня тянет на трах. Я тут не при чём.)
нее...
я грешниками не дружу
Нет, и не было первородного греха . Выдумка невежд, далеких от Бога .
Нет первородного греха, никто не отвечает за грех другого.
Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха,— отвечает Иисус.— А раз вы говорите: «Мы видим», ваш грех остается с вами (Иоанна 9:40, 41).
Эти люди, фарисеи, были учителями в Израиле, поэтому их неверие в Иисуса оправдать нельзя. Они превосходно знали Закон, но при этом отвергали Иисуса — и тем самым тяжко грешили.
== =Мух@медик= ==
Все законы падут, под светом Любви. Христос есть Любовь. Фарисеи видели и знали это, но не хотели принять, потому что теряют власть над людьми..)