Религия, вера

Зачем Бог в библии написал историю сексуальных извращений Святого Лота и окружающих его людей?

Igor Bakanov
А вы хотели бы, чтобы человеческий род прекратил свое существование?
Необходимость порой выше приличия
Лиза Кочуркова
Лучший ответ
Бог ничего не придумывает, он лишь описывает реальное поведение людей
Катя Шеремет
Гуля Аманбаева бог придумал весь этот Мир, вообще-то
конечно, по версии веру. щтх
Чтобы все видели к чему в конце концов приводит грех.
Ліза Маряхіна
Библия вообще книга перевёртыш с хорошего на пошлое, теперь то я понимаю почему верующие такие жестокие и никого ненавидящие, все правильно, каков их бог, таковы и они сами.
Затем же, зачем Крылов писал свои басни. Надо уметь видеть мораль
Доброго утра! Мира и любви!
Andrey Andre
Мало того и всё это происходило по воле божьей, согласно библии.))))
где вы прочли в ней, что ее писал сам Бог?)
С чего бы Лоту быть святым? За него просто Авраам Бога просил. Бог смилостивился над Лотом спас его от погибели, а он всё равно не понял ничего. Это история о том, что даже близость к Богу и даже наличие божьего защитника в виде пророка не защитит от грехопадения и от воздаяния за грехи
Валера Шабан
Ну теперь то мы умные, теперь то у нас есть ЭКО. А гомосексуалисты вымрут естественным образом. А тогда не кем было заменить мужиков и риск прекращения рода человеческого был велик наверное.
Библия написана древними людьми, а не Богом. И в ней нашли отражение обычаи нравы и пороки того времени. Пороки, кстати, такими же остались и в наши дни.
Катюша . Да вы правы, что Библию писали люди, но Бог руководил их действиями с помощью своего святого духа." Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
(2 Тимофею 3:16).
чтоб неповадно было зная что за этим следует
Илья Зуев
святой дух думал, что это круто
Вот вам в действии поговорка: от многих знаний - многие беды)
Написали человеку про Лота всё как есть, а Робин Бобин ещё и не доволен...)))
окно овертона
В то время не было Закона и люди делали то, что было правильно в их глазах. К тому же Лот не знал о том. что сделали его дочери. И то. что Библия не скрывает такие моменты, только заверяет читателя, что ей, можно доверять.
Лилия Гапова
Чтобы люди поняли, что если все мужики станут гомиками, как в Садоме и Гоморре, то женщинам не от кого будет рожать и род человеческий прекратится.
Галина Кукса
Впервые слышу про СВЯТОГО Лота. Он не был святым.
А записано для современников, чтоб понимали, что ждет тех, кто живет нарушая нравственные нормы Бога.
Cyх Сатвалдиев
Достоверность библейского повествования о Лоте подтвердил Иисус Христос, сказав, что «в дни Сына человеческого», то есть во время его присутствия, обстоятельства жизни людей будут примерно такими же, как и в дни Лота.
Крл Косолапов
Чтобы похвалиться, каких людей он настряпал!
:)
Лот извращенец? Видно, что не читали Библию
Igor Bakanov ...Действительно: разве набухаться и заняться сексом со своими собственными дочерьми, и не один раз является извращением? Кстати, а еще знаете подобный опыт из Библии? Или хотя бы из нынешней жизни.
Очевидно, будущие зятья Лота погибли в Содоме, поэтому две его дочери остались без мужей. Они вступили со своим отцом в интимные отношения, однако он этого не осознавал, так как находился под влиянием вина. Дочери Лота поступили так, чтоб род их отца не прервался. В итоге у каждой из них родилось по сыну. От их сыновей произошли моавитяне и аммонитян ( Бытие 19:30-38; Второзаконие 2:9;19).
Многих пророков в библии преднамеренно оклеветали.
Исключительно с целью за их счет вознести Иисуса Христа.
Все пророки равно безгрешные избранники Божьи.
Книга 1
Моя жизнь это ложь, я много лгу, лгу что у меня всё хорошо, лгу что я писатель, писатель программ. Одна ложь и она окутала меня всего. В один день, как-то так случайно получилось, что я познакомился с одной девочкой, она написала мне и сказала, что одной девочке я понравился. Но такой я человек, что не могу влюбиться в человека даже если он влюблён в меня, моя влюблённость проявляется исходя из внутренних чувств, что-то внутри меня решает и бьёт в тот же момент, и вы не поверите это случилось, но случилось это с той девочкой, что написала мне. Как это обычно и бывает она была занята другим человеком, и не мне было решать её жизнь. Да я сней много общался, рассказывал, делился собой, собой какой я есть, впервые я ни разу не солгал, мне было страшно рассказывать о себе, потому как это могло отпугнуть её, но почему-то этого не случилось. Затем она осталась одна и я подумал почему бы не сказать ей, о том что думаю "о ней", но всё так сложилось, что, видимо, я оказался не в её вкусе. Мне пришлось заново лгать, что всё хорошо, типо я взрослый парень и справлюсь, но не так-то всё хорошо и не так я справлюсь. Потом в прекрасный момент она написала "может попробуем, почему бы и нет?". Это было большим спасением для меня. Знаете я ни когда ни чего подобного не испытывал, я был так счастлив, моё счастье не сравнилось бы с полётом на луну, не сравнивнилось бы с покупкой самого дорого спорткара. Это не объяснить. Я был далеко от неё и решил, что нужно встретиться, взял первый по возможности билет, хотя мне хотелось побыть ещё чуток дома с родителями, с сестрой, но я уехал. Мы встретились, находясь рядом с ней я чувствовал себя иначе, мне было тяжело скрывать улыбку, свои чувства, я боялся их показывать. Далее на протяжении недели мы с ней общались и я снова чувствовал, что что-то не ладное, нет не со мной а с ней и тогда я спросил её, что происходит, ответ на этот вопрос был убийственно сильным для меня, мне, кажется, что писать его не стоит. Так вот прошёл уже год и я ни как не могу забыть этого человека, моя влюблённость переросла в любовь. А сейчас я даже не знаю, что делать, пробыл кучу способов, искал другого человека, но, видимо, так мне дано, что один человек и всё. Сейчас это любовь питает меня, я становлюсь хорошим программистом, люблю писать, люблю творить, но эта любовь тоже стала перерастать из-за чего я начинаю умирать. Во мне гаснет всё, всё кроме жизни, это как пороговый минимум, который отслеживается системой и вот я окончательно погиб, духовно. Нашёл последний способ оставаться на плыву. В общем цель этой истории такая, ребят если вы чувствуете, что нравитесь друг другу не упускайте этот момент, прошу подумать, как же вам хорошо будет вместе и да кто так поступит прошу написать результат вашей беседы на эту почту -> love.maschina.di@gmail.com . Всем спасибо за внимание, до новых встреч.