Религия, вера
Для чего в Библии написаны истории явных обманов? Это пример для нас? Авраам обманул, Раав, Исаак,...
Ты чё, этого нельзя говорить!!! Все священники об этом молчат. Они говорят только о хорошем из библии. Тебя за экстремизм посадят!!!
Чтобы умный и любящий истину получил урок правильно,
а хулитель истины и дурак еще дурнее стал.
Олеся Мунтян
Истина в обмане
в Библии описаны обычные люди, подверженные греху и страстям, но сумевшим побороть их, с Божьей помощью
Олеся Мунтян
Там не написано, что они побороли или раскаялись. Наоборот, это нам как пример подается
представляете, какой обманщик иудейский божок? ;)
Такова библия.... и люди намеренно верят в то.. что в ней написано
И в чем обман?
это не пример, это история по которой мы видим, что и герои Библии не совершенны.
Это были ситуации, когда правда привела бы к гибели верных служителей Бога. Например, случай с Раав. Если бы она молчала и ничего не говорила, то враги народа Бога обыскали б весь дом и убили разведчиков. Какие остались варианты? Ввести врагов в заблуждение, отправить их по ложному следу. Что она и сделала.
Враги Бога не имеют права знать правду. Дьяволу дать всю информацию, чтобы он погубил божьих слуг это правильно?
Олеся Мунтян
Ваш отец — диавол, поэтому вы и стремитесь исполнять желания отца вашего, который всегда губил людей. Он изначально не устоял в истине, поэтому и нет истины в нем; когда он говорит ложь, он говорит то, что ему присуще, ибо он — лжец и отец лжи.
Иоанна 8:44
Чтобы подчеркнуть, что человек несовершенен и слаб, на какой бы духовной стадии не находился, поэтому нуждается в благодати.
Призывает несовершенных людей обратиться к нему и раскаяться, тогда он будет им поддержкой и опорой, обеспечит им прекрасное будущее.
Иисус тоже отдал свою жизнь ради несовершенных людей. Так что ничего удивительного.
Для смиренного человека это не будет преткновением, а лишь для тех, кто хочет очернить Слово Бога.
Олеся Мунтян
Смиренный это тот, кто верит в обман?