Религия, вера
Второе пришествие Исуса. Кто придумал? И для чего?
Сами бы люди до этого не додумались. Это Откровение.
Наиль Усманов
нелюди надоумили
....Второе Пришествие положит начало Страшному Суду и концу времен.
То есть Конец Света.
Для христиан, праведных людей ( всех праведных людей в том числе) - это событие станет радостным (1Пет. 5:4; 2Тим. 4:7, 8).
Но Господь придет судить живых (праведных то есть) и мертвых ( то есть отвернувшихся от Бога).
Поэтому грешников ждет - гнев Господа.
Мы не знаем, как и в чем будет проявляться воля Небесного Отца, но из Писания известно, что после Страшного суда наступит вечность, — блаженная в общении со Христом для одних и мучительная, без Бога — для других.
Возможно, сами грехи станут наказанием для тех, кто не смог их побороть.
....Карикатурные представления о Страшном Суде, как о костре для грешников или «горячих сковородках» не соответствуют христианскому мировоззрению. Выбор — быть с Богом или без Бога - человек делает каждый день.
То есть Конец Света.
Поэтому грешников ждет - гнев Господа.
Чтобы боялись беспределить. А им все по... фиг)
Он, Иисус, сам обещал прийти ещё при жизни своих современников.
Но, видать, держал кукиш за спиной.
Попы. Пугать верунов! :))
Артур Багоян
Это же хорошо, когда человек боится согрешить. Одни идиоты ничего не боятся.
Господь открыл это тайну, и мир тленный, греховный будет конченый, и тогда все люди восстанут, от первого человека Адама и Евы, до последнего человека в земной истории, и тогда будет только 2 места, вечные мученика или вечное блаженство с Богом и всеми Святыми =)