Религия, вера

Почему зло не уничтожилось на своём корню Господом?

М. Р.
а зло во все тысячелетия одно и то же?
тогда бегите сжигать ведьм. как в средние века.
жечь их считалось добром.))
Андрей Ситников
Лучший ответ
потому что его нет Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Не нужно делить мир на черное и белое. Это абсурд.
Не может быть абсолютно добрый человек или злой. В каждом есть что-то хорошее, что -то плохое. Да и понятие "Добро и зло" весьма условные.
Сами посудите. Для кого-то львица - смерть. А для ее львят мама с едой ангелу подобна =)
Олег Санько "накорми собою котят"
потому что зло усиливает добро...
Он говорил жертвам сами виноваты.
Зоя Лахвич
Наш мир дуалистичен, не познав зло ты не научишься ценить добро
Настя Гудкова
Тут два решения.
1. Бог сам злой, либо равнодушный.
2. Никакого Бога нет.
Выбирайте любое по вкусу.
(Есть, правда, ещё одно решение, но его я описывать не буду. :))
потому что зло и добро живут там в гармонии =))
Точнее, не зло и добро, а позитив и негатив
Xiusha Repesciuc
Оксана Устюжанина Между ними никогда не может быть никакой гармонии и единения.
Зола не горит
Jamil Krasavic
Наглядно ))) то бишь на своей шкуре испытав боль и страдания, станет доступным понимание -:что хорошо что плохо ))))
Потому, что зла нет. Есть неверно сделанные уроки в Школе Жизни. Уничтожив их Бог лишит нас возможности исправить сотворенное, сделать выводы и стать лучше
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Корень толстый попался! :))
ибо Господь и есть корень его
Потому что связано со свободной волей. Чтобы искоренить зло, нужно всех интеллектуальных существ превратить в овощи.
Потому что зло и вообще, плохое тоже учат, и мир был бы скучным без этого
Зло - неотъемлемая часть системы выбора.
потомучто священики учат плохому