"Ведь там противоречия."
Какие?
Религия, вера
Что действительно от истинного Бога, учение Иисуса Христа или Тора? Ведь там противоречия.
Бог - надуманная константа некоторой высшей силы объединяющей всё, она (сила) может и есть, но называть её термином, который вызывает кучу споров и противоречий - сложно. Я думаю что не существует никакого "истинного Бога", есть много богов, и они в куче и есть то, что называют "единым", что единым никогда то и не было
Учение Иисуса Христа, как и Тора от Бога, НО Тора была дана евреям на время до пришествия Мессии и заключения Нового Завета.
Там противоречия, потому что задачи Ветхого Завета и Нового разные.
Задачей Ветхого завета была изоляция еврейского сообщества для создания в нём условий прихода Мессии.
В задачи Нового Завета входит распространение Благой вести о Спасении человечества.
там нет противоречий
1. Тора от демона, называющего себя "богом израилевым",
а также "богом Авраама, Исаака и Иакова".
Имя его Иегова.
2. Учение Христа от Бога Всевышнего - Отца и Творца всего
нашего Мироздания.
Имя его Иегова.
нашего Мироздания.
Они противоречат как между собой, так и внутри себя.
Ибо их "Бог" - Сатана. Двуличное существо.
может быть так, что противоречия только в определенно-мерном пространстве рассмотрения, а может, если добавить одно или более измерений, то и противоречия не будет ...ну понятное дело не просто добавить а понять или открыть его (их, измерений) сущестование ...
Что такое Тора?
Слово «Тора» происходит от древнееврейского слова тора́, которое можно перевести как «учение, наставление», а также как «закон» (Притчи 1:8; 3:1; 28:4). Следующие примеры показывают, как это слово используется в Библии.
Слово тора́ часто относится к первым пяти книгам Библии. Это книги Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Они также известны как Пятикнижие. Тору написал Моисей, поэтому она называется «книгой закона Моисея» (Иисус Навин 8:31; Неемия 8:1). Судя по всему, первоначально она представляла собой одну книгу, но позднее для удобства ее разделили на части.
Словом тора́ также обозначаются конкретные законы, данные Израилю, например «закон [тора́] о приношении за грех», «закон о проказе» и «закон о назорее» (Левит 6:25; 14:57; Числа 6:13).
Иногда слово тора́ указывает на родительское наставление или поучение, исходящее от мудрецов или самого Бога (Притчи 1:8; 3:1; 13:14; Исаия 2:3).
Что содержится в Торе, или Пятикнижии?
История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея (Бытие 1:27, 28; Второзаконие 34:5).
Постановления Моисеева закона (Исход 24:3). Этот Закон состоит более чем из 600 предписаний. Среди них выделяется «Шма», или иудейский символ веры. В нем, в частности, говорится: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Второзаконие 6:4—9). Иисус сказал, что это «первая и самая важная заповедь» (Матфея 22:36—38).
Имя Бога встречается в Торе около 1 800 раз. Употреблять Божье имя в ней не запрещается. Наоборот, Божьему народу дается повеление его произносить (Числа 6:22—27; Второзаконие 6:13; 10:8; 21:5).
В Библии нигде не написано, что наряду с Торой Бог дал Моисею какой-либо устный закон. В Писании говорится: «Бог сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова“» (Исход 34:27). Устный закон, который был позднее записан и стал известен как Мишна (со временем он был дополнен и получил название Талмуд), состоит из иудейских устных традиций, восходящих к фарисеям. Зачастую эти традиции противоречили Торе. Поэтому Иисус сказал фарисеям: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:1—9).
Что содержится в Торе, или Пятикнижии?