Неужели человеческая физиология греховна?
Ведь бог создал нас именно такими, по подобию своему, мы - венец Его творений.
Неужели боженька допустил брак в работе?
Религия, вера
Почему в определенные дни женщинам грешно заходить в церковь?
Это не так. Можно всегда ходить в храм.)
Просто люди придумывают всякую ерунду и другие верят в неё...
Логман Ширинов
Потому что там вообще делать нехрен.
У вас неверная информация, в определённые дни женщинам не запрещено посещать церковь, запрещено причащаться, чтобы кровь человека не смешивалась с кровью Христа
Ангелиночка Кураева
А что такое должно произойти, чтобы это смешалось? Я в шоке.
*** Ксю ***
Душа человека связана с его кровью, видимо греховность души человека как -то влияет на причастие
К Богу нет ограничений, Он слушает всегда и везде.
Принимая все идеальным уже это делает нас слепыми, идеального нет ничего и ни в чем, как и то, что богу мы приписываем наши человеческие качества характера, а потом все это выдаем за действительные. Что касается вопроса теперь, почему женщинам нельзя заходить в церковь, когда у них кд, считается осквернением, обмен крови и очищение организма считается греховным, а может есть другое вне гласное объяснение. Церковь это место демонов или низко астральных существ, бесов в Христианстве, а их не надо возбуждать такой течкой от людей, они это чувствуют, как акулы кровь на воде за сотни метров, так и эти, могут взбеситься и глядишь чего еще устроят, вот поэтому и запретили женщинам заходить, какой недостаток в церкви самой, а не в человеке, бесов то развели, а прогнать и не могут.
Мы - чисты. Тело греховно. Ты же понимаешь разницу между телом и духом? Или не понимаешь?
Галина Копылова
Я только винный дух знаю.
Николай Бармин
Тело чисто, а мы греховны. Не надо валить свои грехи на тело. Тело создавал бог, а дух отворачивается от бога по собственной свободной воле
По Моисееву закону, женщина во время менструации должна была быть изолирована на 7 дней. Этот закон защищал женщину, ведь не было средств гигиены, а работа в поле требовала немало сил и энергии. Учитывая познания в медицине людей в то время, Бог не стал давать подробное описание что происходит по время менструации с женским организмом. Он просто дал заповедь изолировать женщину. Но с приходом Христа многое изменилось. И некоторые заповеди были упразднены. Теперь нет необходимости изолироваться. Хотя думаю, женщины были бы не против побыть на больничном 7 дней). Закон Бога действительно защищал здоровье и эмоциональное состояние женщины в особенные дни.
Кто это сказал? Христос отменил иудейский закон.
Иначе, если придет Христос, а у ряда верующих сестер будут эти дни, они что - не будут взяты на небо? Ерунда.
Где такой порядок прописан??
Этот вопрос давно был разобран покойным свящ. Даниилом Сысоевым. Он поднял комментарии на таких ситуаций авторитетных в Православии людей. Если кратко, то было два мнения: одни считали, что предписания Ветхого Завета о ритуальной нечистоте утратили значения с наступлением Нового Завета полностью; другие считали, что при женских делах можно прикасаться к малым святыням (иконы, останки святых, кресты, храмы, св. воды и просфор), но не причащаться Евхаристии.
Но женщины старались не ходить в красные дни из-за того, что трусов и прокладок не было и кто будет за ними вытирать пол в храме или других общественных местах, если накапает, вопрос открытый.... С появлением средств женской гигиены все эти заморочки неактуальны!
шиза
Туса бородатых существ в рясах
Потому что у женщин бывают такие дни, в которые нельзя участвовать в церковных таинствах. Это не говорит о том, что в храм ходить им совсем нельзя в этот период, можно зайти, поставить свечи, подать записки, просто помолиться.
Кильметова Наиля
А главное - подкинуть дармоедам в платьях денежку.
Бог допустил СЛИШКОМ много ошибок в создании человека, что бы его можно было считать Богом. Становиться очевидным тот факт, что библейский бог Яхве - выдумка самих же людей.
Родят