Религия, вера
Если РПЦ откололась от Константинополя, значит РПЦ еретики ?
Воистину еретеки, а еще сектанты, а еще они называли Его.... земляным червяком!
И еще какие еретики, отступники можно так назвать, сектанты, а в России они стали героями благодаря президенту и патриарху, у нас любят отбросы всякие возносить на пьедестал почета, чем на мусорку отнести.
Ничего это не значит... У кого больше денег, тот и прав.
Укры звали патриарха константинопольского к себе, но там денег нет..., не поехал.
что значит откололась? В вероучении разницы нет.
А чем по своей значимости она отличается от Македонской?
вы ошибаетесь. хитрый Иван Грозный своей женитьбой всё легализовал и стал наследником Константинополя. об этом много писали и фильмы снимали
У РПЦ нет и не было Томоса, за что Гуньке недавно намекнули. Короче РПЦ это секта, не имеющая юридических прав на существование
Kevin_Cris Jons
у Украинской ПЦ тоже нету... точнее купили фальшивый
Анатолий Сергиенко
Томос с греческого переводится как «кусок». Украм кусок и кинули, а РПЦ забрала все, до чего дотянулась...
да с 1054 года
Роза Ахметова
к тому же согласно Матфея 12:26 раскол это фишка Сатаны
Бог через Библию даёт определение, какое поклонение Угодно Ему,
остальное просто бесполезно.
нет греки тоже православные. никто ни от кого не откалывался
Нет больше никакого Константинополя, нет там никакого и истинного патриарха. Один ряженый сидит чучело и пытается что-то вякать и томосы продавать.
Лена Демкина
Что продавать томосы, что это такое?
Лена Демкина
Что такое прокинули, я спросил что есть томосы?
РПЦ это проект Сталина, год создания 1943 если не ошибаюсь. Проблема была в том, что во время Второй Мировой люди начали активно погружаться в религию, с которой так боролись большевики, кроме того среди верующих было много коллоборантов таких как РОА, РОНА и тому подобное. С этим надо было что-то делать, вот и создали РПЦ с попами, носящими чекисткие погоны под рясой.