вы правда считаете, что на мировоззрение людей оказывает такое влияние какая-то организация? или традиции все же в большей части? традиции народа более инертны к изменениям, нежели решения каких-либо организаций и их руководства?
Религия, вера
Негативно относящиеся к РПЦ, как вы думаете, если РПЦ все же ликвидируется, что-нибудь изменится? христианство падет?
Да мне, собственно, без разницы. Пустую нишу все равно что-нибудь да заполнит, причем вряд ли лучшее. Как говорила древняя сиракузская старуха, желая долгих лет кровавому правителю: "Милок, я долго жила и видела трех тиранов, причем каждый последующий был хуже предыдущего! Так что здравия тебе и долголетия! "
ну рпц добилась того, что возникли православные боевики))
здорово "порулили".
Parubec51-Corsar
В 1990 годы уже это было, после падения Атеистической квазирелигии Механицизма в СССР на образовавшуюся духовную пустоту России ринулись сотни западных религиозных финансовых пирамид, начиная от свидетелей иеговы бруклинского до корейского "Христа" сан сён муна - как грифы слетелись на падаль. И начались "христианские" концерты в домах культуры и на стадионах! План Бжезинского начал исполняться: Россию невозможно победить в войне, но можно дискредитировать её духовно-нравственные устои, и тогда Россия сама деградирует и развалится. Но в 1990 годах западным сектам развалить Россию не получилось: Православие сохранило России национальную идентичность и духовное единство. Если в 20 веке на Россию Запад шёл танковыми дивизиями, то в 21 веке Запад на Россию прёт либеропедерастическими парадами и финансовыми пирамидами сект "жидовствующих" (обещающих рай на земле).
ВЫ хотите от троллей, чтобы они думать начали? рассмешили
Parubec51-Corsar
В основном негатив не к православию, как к таковому,
а к одной конкретной организации, претендующей на монополию
на Бога и применяющей для этого не очень честные методы.
Parubec51-Corsar
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Матф.16:18)
Потому, что с нами Бог! В Бог сильнее всех. Иисус победил зло любовью умирая за грешный люд на кресте!

Nurbek Musabekov
Это что -алло мы ищем таланты?
Parubec51-Corsar
В 1990 годы уже это было, после падения атеистической квазирелигии Механицизма в СССР на образовавшуюся духовную пустоту России ринулись сотни западных религиозных финансовых пирамид, начиная от свидетелей иеговы бруклинского до корейского "Христа" сан сён муна - как грифы слетелись на падаль. И начались "христианские" концерты в домах культуры и на стадионах! План Бжезинского начал исполняться: Россию невозможно победить в войне, но можно дискредитировать её духовно-нравственные устои, и тогда Россия сама деградирует и развалится. Но в 1990 годах западным сектам развалить Россию не получилось: Православие сохранило России национальную идентичность и духовное единство. Если в 20 веке на Россию Запад шёл танковыми дивизиями, то в 21 веке Запад на Россию прёт либеропедерастическими парадами и финансовыми пирамидами сект "жидовствующих" (обещающих рай на земле).
нужно действовать по другому,без негатива, постепенно!
создать такую ситуацию чтоб общество не нуждалось в религии и вере в нечто
Parubec51-Corsar
Христианство существует столько сколько и Христос ибо говорит само зп себя Христианин это последователь Христа А православию тысяча с небольшим Но Христос долготерпит, чтобы и они спаслись Чтобы понять где правильная вера надо внимательно читать Библию
Негативное отношение к РПЦ спровоцированно тем, что они те тем занимаются, чем положено и лезут не в свои дела.
Пускай занимаются детскими приютами
Parubec51-Corsar
все измениться к лучшему, как и задумал Бог. А сейчас на мировозрение людей по всему миру оказывает сильное влияние-Сатана и демоны (злые ангелы, восставшие против Бога)
Parubec51-Corsar
Вряд ли РЦП - будет ликвидирована - её поддерживает государство. Строобрядцы и те выжили.. . В любом случае полно других христианских конфессий... Свято место пусто не бывает).
Я уже давно РПЦ и веру отделил друг от друга для себя. Вера не есть организация.
Parubec51-Corsar
Не христианство падет, а система сатаны рухнет.
Да изменения будут грандиозные по всему миру. Потому что, будут ликвидированы не только РПЦ но многие мировые другие. Будут их уничтожать политики. Об этом записано в Откровении 17 главы.
Parubec51-Corsar
В 1990 годы уже это было, после падения Атеистической квазирелигии Механицизма в СССР на образовавшуюся духовную пустоту России ринулись сотни западных религиозных финансовых пирамид, начиная от свидетелей иеговы бруклинского до корейского "Христа" сан сён муна - как грифы слетелись на падаль. И начались "христианские" концерты в домах культуры и на стадионах! План Бжезинского начал исполняться: Россию невозможно победить в войне, но можно дискредитировать её духовно-нравственные устои, и тогда Россия сама деградирует и развалится. Но в 1990 годах западным сектам развалить Россию не получилось: Православие сохранило России национальную идентичность и духовное единство. Если в 20 веке на Россию Запад шёл танковыми дивизиями, то в 21 веке Запад на Россию прёт либеропедерастическими парадами и сектами "жидовствующих".
РПЦ ликвидирует высокий уровень образования.
Вот только как его достичь?
Маша Кречун
дык, и образование(злокачественное?) не гарантирует, к сожалению... или к счастью?в общем еще не гарантирует свободы от предрассудков
Марат Рустамович
Господь Иисус Христос сохранил Свою Церковь во время страшных гонений римских императоров-язычников, сохранил ее от повреждения вероучения и несомненно будет хранить до кончины мира, согласно Своему обетованию.
Христиане были до РПЦ и будут без РПЦ стоять.
Грешникам легче будет отыскивать путь спасения по вере во Имя Иисуса Христа,миную иконы,мощи,трупы и всякую ересь старцев и старух.
Марат Рустамович