Религия, вера
Если сам Иисус не использовал икон и НЕ НАЗЫВАЛ себя православным, значит, РПЦ использует учение антихристианское?
Да уж. . Очень интересно - где была РПЦ, когда Адам пахал, а Ева пряла???
Ольга Павленко
Смутно терзают подозрения, что так и есть!!!
не только православные заблудились, но и все остальные.
Чолпона Kaparova!
А вы к заблудшем себя не относите?
не судите! относительно себя!
Рома Романов
Прямо-таки все-все?Ни одного праведника на весь наш несчастный шарик?
Я думаю Иисус был бы в шоке как измываются над его телом и словами!
Попробую робко возразить....))) ) На иконах изображены святые. Православная церковь их (святых) почитает, но не поклоняется им. И ещё...иудеем Он себя тоже не называл).
Антон Турко
фига с два не называл)))) ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ.
Наталья Воробьева
это Его так называли,а не Он
Православие построило на правильном основании - Иисус Христос. Но сверху набросала многое из язычества. И Христа очень сложно рассмотреть теперь. Из-за того и погибнуть можно - навечно.
да вообще, католичество появилось из-за неправильного перевода септуагинты, тем более и рпц называет себя ортодоксальной церковью, и папский престол, а чем тогда реликтовые африканские церкви хуже? они хоть что-то от слов иисуса в себе сохранили
Зачем же все валить в одну кучу.. . Читайте больше историю, как и что происходило 2009 лет назад в местах проповеди Христа.. . Когда и почему появилось название православные.. . почему не было икон и как появилась первая икона, и вообще че икона отличается от рисунка или фотографии.. . Чмтайте.. . ищите. . сейчас все люди грамотные и литературы и исследований по этим и др. вопросам предостаточно.. . Запишитесь в библиотеку семинарии.. . многие книги можете найти на православных сайтах. . только е перепутайте и с христианскими.. . "Ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам"....
от ветхого и до конца нового завета, по всей Библии говорится, что это идолопоклонство, не понимаю одного как люди это не видят?