Религия, вера
Само название РПЦ противоречит учению Иисуса ,что Слово Бога для всех людей земли независимо от национальности ?
Заведомо националистское основание. Поэтому Чаплин и в недоумении, почему фашисты не с ними: «Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности, — значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны» - заявил глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Русской православной церкви протоиерей Всеволод Чаплин на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.
Любая поместная церковь противоречит идее единого бога вообще.
Гордыня обуяла, что поделаешь...
Да, правильно было бы "российская", а так по-идее, татрину делать в ней нечего, как и другим национальностям, проживающим на территории России и являющихся ее гражданами.
Ерунда какая. Это просто поместная церковь, одна из многих равноправных - апостол Павел тоже писал, например, Коринфянам. Уже тогда появились первые поместные церкви, в которых люди объединялись по проживанию. Это просто удобно. А слово Бога для всех.
----
Кроме РПЦ Православная церковь еще включает в себя:
Поместные Церкви
Константинопольская Православная Церковь
Александрийская Православная Церковь
Антиохийская Православная Церковь
Иерусалимская Православная Церковь
Грузинская Православная Церковь
Сербская Православная Церковь
Румынская Православная Церковь
Болгарская Православная Церковь
Кипрская Православная Церковь
Элладская Православная Церковь
Албанская Православная Церковь
Польская Православная Церковь
Православная Церковь Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке
----
Поместные Церкви
Александрийская Православная Церковь
Антиохийская Православная Церковь
Иерусалимская Православная Церковь
Грузинская Православная Церковь
Сербская Православная Церковь
Румынская Православная Церковь
Болгарская Православная Церковь
Кипрская Православная Церковь
Элладская Православная Церковь
Албанская Православная Церковь
Польская Православная Церковь
Православная Церковь в Америке
Аминь
Конечно нет.