Религия, вера

Не слишком ли рано Слово Бога было посланно на Землю ?

Слово.. всегда было здесь,... в процессе эволюции.... оно напоминало о себе.... через посвященных..)
Михаил Шерстобитов
Лучший ответ
Словом создана вселенная и словом созидается новое творение. Нельзя недооценивать Божье слово, оно имеет силу, если верующий в сотрудничестве с Богом и в гармонии с Его волей. Через верующих Бог говорит к людям,. только не через всех, только через того, кто познал волю Его и творит ее..
Ну мы же Его восприняли адекватно, так что нет, не рано - в самый раз.

А ты, товарищ, как я погляжу, собираешься Бога учить, когда рано, когда поздно?
патриархи и Римский папа должны очень быстро уйти!!!
Для детей герои мултфильмов- Боги. Они им подражают и стремятся к ним. Потом дети вырастают и хотят продолжать своё детство: им нужен вечно прощающий Отец, чтобы не отвечать за свои поступки по закону причинно следственной связи. Человек видит только то, что может или хочет увидеть его ум. Для меня Бог - это мои Матушка и Батюшка в первую очередь.
вовремя, Бог уже задумался о конце этого света!!!
Главное не слово!
а кто сказал его! !
и его ли это слова!
а не выдумка ли это Иудеев! ?
В Индийском океане, к северо-востоку от острова Мадагаскар, расположена группа Сейшельских островов. Много бурь пронеслось над ними, много тайн и загадок хранят их скалистые берега.

В 1923 году у острова Маэ разыгрался сильный шторм. Когда стихло ненастье, Севи, жительница острова Бель Омбр, обнаружила на прибрежных скалах, с которых ураганный ветер смёл слой песка и пыли, какие-то странные рисунки. Подойдя ближе и присмотревшись, она явственно различила изображение собак, лошадей, змей, женщины и черепахи, сердец, глаза и амфоры. Рисунки были расположены в определённом порядке. Севи это показалось не случайным. Она обратилась за советом к местному нотариусу, в архивах которого сохранились копии различных документов, карт, писем, принадлежавших когда-то пиратам. Тщательно изучив бумаги, они пришли к выводу, что в криптограммах использован масонский шифр, и предположили, что рисунки на скалах должны указывать на место захоронения клада. В результате расколок были обнаружены останки двух людей. Судя по одежде и предметам, найденным с ними, это были пираты. Однако дальнейшие поиски ни к чему не привели. Тайна сокровищ осталась нераскрытой.

Кто же они, подлинные владельцы мифических сокровищ?
Богу сверху виднее....