Религия, вера
Я не верующий, значит я еретик? Просто на данный момент анкету заполняю.
Ты атеист, который тоже верующий, верит что бога нет, а еретик это чисто релилигиозное, церковное слово, придуманное инквизицией. До инквизиции слова еретик не было.
Еретик -это тот, кто верит неправильно
Нет, хуже! Еретик - это "нестандартно" верующий!
Чтобы быть неверующим надо уметь это обосновать.
Ольга Власенко
Всмысле? Надо обосновывать почему я не верб в сказки?:))) лол.
Альмира Назмиева
Смешно)
Юлия Жирова
Чтобы быть верующим тоже надо уметь это обосновать.
Нет, значит вы не имеете к религии никакого отношения.
в анкете просто пишут "верующий" или "неверующий" Имеется ввиду только религиозная вера. А куда поступаешь на службу? В Росгвардию? Если в храмы не ходишь, тогда для них ты "неверующий"
Ты верующий, раз тебя так назвали ( еретиком)
Неверующий - это язычник. Еретик - это неправильно верующий.
пиши - идолопоклонник, сейчас почти все идолопоклонники
Юлия Жирова
Таня: Как говорится в каждой шутке есть доля правды...
Для верунов все неверующие - станисты )) Пиши сатанист
еретик - это не правильно верующий) а ты для верующих еще хуже. А если агностик, так и совсем сволочь, так как его нельзя обвинить "атеизм- тоже вера"
неверущих не бывает, все кому-то или чему-то верЮт
Значит у вас нет опоры в жизни и жизнь как мотылек куда прибьет ветром.
Если вы не деревянный, то значит люминевый?)) Совсем не обязательно)
Отсутствие какого-то качества не означает наличие другого качества)
Кстати, в наше время в анкете разумнее всего писать "православный". Лучше будет ваше дело))))))))))
Напишите лучше "неграмотный в данном вопросе".)))) Т. к. ересь это искажение веры, а не её отсутствие.
А лучше пиши как есть "неверующий", а то неровен час к психиатру отправят.) А там и не знаешь что ответить. Зачем умничать?
Константин Часовских
Вот и пытаюсь разобраться.
Так как у нас светское государство - то нет. Если бы было теократическое - то да.
В анкете есть пункт "еретик"? ))
Константин Часовских
Рукой вписать надо. Атеист как-то обыденно звучит.