С остальными двумя словами вроде бы все понятно:
KRSHNA (с санскр. «Тёмный») - имя ведийского демона;
RAM - биджа-мантра коварного демона затмений Раху, одним из эпитетов которого также является имя «Тёмный».
А вот что за демон скрывается под словоформой HARE?
Религия, вера
Что означает HARE в главной кришнаитской мантре?
"слава", "да здравствует", "будь здрав".
кстати, Кришна, хотя "темный", синоним также "пестрый "(изображается черным, но чаще голубым или светлосиним, или даже белокожим).
Брахма - красный, с золотым лицом.
Шива - тоже синий.
и Кришна вовсе не демон, а верховное божество в Тримурти.
это вам надо почитать литературу по индуизму, я в этом разбираюсь слабо, лишь общие представления
Брахма - красный, с золотым лицом.
Шива - тоже синий.
Дмитрий Жандаров
В Ведах Кришна упоминается, вроде бы, лишь пару раз в Ригведе - и оба раза им назван асура (демон) Кришна. Оно и понятно: специфика слова как-никак мрачноватая. Даже русское слово «черный» восходит к тому же индоевропейскому корню, что и «Кришна». Других Кришн Веды не перечисляют.
На санскрите не знаю,
но на армянском языке означает воскресни.
Отсюда и армянское имя Harunjun = Воскресение
Дмитрий Жандаров
Владыка асуров Кришна действительно был убит (Ригведа 8.96.13-15), и гипотетические пожелания кришнаитов его воскресить здесь смотрятся правдоподобно, но вот демон Раху обрёл бессмертие, хоть и немного пострадал из-за этого.
Хара – это форма обращения к энергии Господа, а Кришна и Рама – формы обращения к Самому Господу.
Слова Кришна и Рама означают "высочайшее наслаждение", а Хара – это верховная энергия наслаждения Господа (в звательном падеже Хара изменяется на Харе), которая помогает нам достичь Господа.
Эти три слова – Харе, Кришна и Рама – трансцендентные семена маха-мантры, которая является духовным зовом обусловленной души, молящей Господа и Его внутреннюю энергию Хару о защите. Повторение маха-мантры подобно непритворному плачу ребенка, зовущего мать. Мать Хара помогает преданному снискать милость верховного отца – Хари, или Кришны, и Господь открывает Себя преданному искренне повторяющему эту мантру.
К стати отсюда Иисус Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны. Т. е Иисус - помазанник Бога Хари-Кришны.
Дмитрий Жандаров
Так жеж Хара - это «разрушитель», аль я не прав?
Полина Никанорова
А как бы вы поступали на моём месте?
Они говоряд : Харе, темный демон. Харе уже.
Пшел вон, так и переводится
Не завидуй)))

"Пойми же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мире -
лишь искра Моего великолепия." (Кришна)

Типа Зая, Зайка.