Религия, вера

Почему от кладбища (особенно если оно старое и заросшее) веет какой-то непреодолимой мистикой? Вот заходишь

на такое кладбище – и всё, что раньше, всё становится где-то застывшим и далеко? Что за ерунда такая?
А вот то главное, что я хочу сказать:
Спасибо, что присел меня послушать..
Храни любовь, пусть даже чёрту душу
Тебе придётся за неё отдать....
!_
!!_Strogo_По}{Уй _На_Фse_!!
Лучший ответ
Давно пора отказаться от кладбищ с крестами и памятниками на могилках .
Кладбище это невежественное место, вот оно, тебя такого же, и привлекает. Подобное притягивает подобное.
там спокойно
**елена** **сергеевна** люблю кладбища...
Мягкий Анатолий Спокойно – да. Но, это спокойно – как-то и не полностью спокойно. Как-то всё не так.
**елена** **сергеевна** лишней суеты нет... всё так тихо благоговейно птички щебечут травка зеленеет красота не то что в городе смрад пыль шум газ
**елена** **сергеевна** а если к ним туда ходить то наверно не тот покой который жаждет дух
Мягкий Анатолий Есть такое понятие – Хозяин кладбища и Хозяйкам кладбища. Это на каждом кладбище.
Ну не кока-колой же должно от него веять? =))) А так-то... ну, места намоленные, психоэнергия скапливается. Особенно на старых.
Мягкий Анатолий А кто на тех могилках молится? Так… пришли раза два-один в году… убрались… и всё!
Мягкий Анатолий И насчёт наср… - это правда… И хотелось бы что-то изменить – и нельзя.
Мягкий Анатолий Ну… мы тоже… Когда пацанами были… Ходили на кладбище играть вы карты… Стучали по памятникам – "Эй, ты… вылазь…". Идиоты конченные. Но, я не об этом. Кого-то когда-то из родственников обидел – и это больно.
вся земля усеянна трупами, а вам места и кресты покоя не доют, может вы себя загоняете ?
Мягкий Анатолий Да я… особо сильно и не шастаю по кладбищам. Но, свои ощущения изложил.
В закопанных обезьяньих тушках нет ничего мистического.

Вся поверхность Земли - одно большое кладбище. Мы ходим по сгнившим останкам живых существ. В том числе и по самим себе - в прошлых жизнях.
Olga.an Naumova
В морге тоже всё застывшее и окоченевшее.
Малая ]
Мягкий Анатолий Значит… вы не были в морге. Там всё немного по-другому.
Потому что вырывает человека из суеты и повседневной рутины. На некоторое время мотивирует задуматься, что его жизнь - это лишь только миг, а после - что? Все кто там лежат умерли. А что такое смерть?

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Смерть - возмездие за грех. Умерли, значит имели в себе грех. Но не все умрут:

1 Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
А кто не умрёт? Тот кто исполнит вот это:

Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Makonya Beglan
Вся земля - кладбище.
В ней покоится десятки миллиардов людей, мы по ним ходим.
Мягкий Анатолий Да… Это, к сожалению, именно так. Но, когда ты на кладбище (и понимаешь, что ты там) – всё как-то по-другому. Почему так?
Мягкий Анатолий На кладбище хожу только по тогда, когда это необходимо – типа убраться… Чтобы от людей не было стыдно.