Религия, вера
Почему на кладбище не рекомендуется прикреплять к памятникам фотографии усопших ?
чтобы излишним вниманием к персоне усопшего не мешать его отходу, ну чтобы сущностей без надобности не плодить. заметил что на сельских кладбищах где в основном кресты без изображений гораздо лучше обстановка в плане отсутствия негативной энергетики.
это вы с чего взяли?... на всех практически памятниках фотографии... просто изображение на граните дороговато, ну у кого на что денег хватает
Инфа от сторожа кладбища? А ему верить можно?
Бред! Практически на каждой могиле фотографии.
Кем и где не рекомендуется? Чушь! Может только у мусульман и иудеев.
это лоббируют продавцы памятников: чтоб в граните выбивали
"Смерть физического тела есть перезапись всей информации, накопленной за данный инкарнационный цикл и переход в следующее рождение. "
В. Ю. Рогожкин. "ЭНИОЛОГИЯ"
После смерти физического тела человека начинается перезапись всей накопленной за данный инкарнационный цикл ментальной и духовной информации.
Эта информация хранится в каждой клетке организма, в каждой молекуле и элементарной частице, из которых состоит наше тело. До девяти дней происходит перезапись духовного потенциала, до сорока дней - перезаписывается весь ментальный опыт.
Суть обряда придания земле - запечатать душу человека, а значит зафиксировать его в мире мертвых.
Но человек должен заново рождаться! В течение года человек забирает свой накопленный жизненный опыт и отправляется в новое рождение, но наши обряды могут ему мешать.
Кстати, своих церковники просто хоронят и не проводят магический ритуал «запечатывания земли» .
В былые времена ограду на могилу разрешалось ставить только через год после смерти. К этому времени в основном заканчивается процесс перезаписи информации с молекул ДНК, внутриклеточной воды и других сложных объемно-резонирующих молекул нашего организма. Раньше ставились, в основном, деревянные ограды. И только через год после смерти. Сейчас же, не успели еще закопать гроб, как вам услужливо предложат любую, по вашему вкусу и деньгам, металлическую ограду. А то вдруг "соседи" захватят вашу землю. А некоторые закупают место на кладбище впрок. Вдруг потом не хватит. Практически еще до девяти дней многие стараются поставить и памятник с фотографией. Весь этот снобизм совершенно не нужен умершим. Кроме того, памятники и ограды являются объемными резонаторами и мешают умершим уйти в следующее воплощение. Важно фотографии умерших убирать в альбомы, а не ставить на видное место в рамке. Неотпущенные души через каналы глаз снимают энергетику семьи, и начинаются ссоры, болезни, неприятности… Подробно на сайте НИЦ ЭНИО (Ростов-на-Дону)
В. Ю. Рогожкин. "ЭНИОЛОГИЯ"
такое только у атеистов и христиан, а на других порядочных кладбищах это практически редкость
Евгений Харин
а русские не порядочны, значит?...хм...ясно с вами все....