Религия, вера
что делать с едой, которую клали к фотографии усопшего на поминках?
У меня дома сегодня были поминки. Стоит фото усопшего, свечка и положили рядом тарелку с пирогом ему. С этим пирогом что потом делать? Птичкам скормить?
Зачем было к фото класть ?
Еду на поминках обычно раздают людям, детям. старикам, в качестве милостыни, молитвы за усопшего.
Теперь на усмотрение- если свежее, можно и отдать кому-то, людям или птичкам - без разницы.
Ваша бабушка поступила в соответствии с околоцерковным суеверием. Вообще-то суеверия- грех, но бабушку обижать не надо.
Теперь просто отдайте птичкам и все.
Бабушке ведь можно позвонить и узнать рекомендации по дальнейшим действиям?
а еще стаканчик водки некоторые ставят - вот морока непьющим птичкам в клюв вливать )))))
на следующие поминки так не делайте, а если бабушка ставит - путь с собой и забирает и сама разбирается что делать с этой пищей.
вы же можете от поминального стола нищих накормить.
Если сильно проголодаешься, то всё схаваешь..
Ждать пока усопший не зохавает.
Вот оно, влияние лжеучения.
Если бы изучали Библию, то подобный бред никогда бы не пришел на ум.
#
Мрк 7:7. "но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь ПРЕДАНИЯ человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете МНОГОЕ ДРУГОЕ, сему подобное. "
#
Кому положили - тому и отдайте.
Раскопайте и положите в гроб.
Скажете, маразм?
Дык не более вашего.
Раскопайте и положите в гроб.
Скажете, маразм?
Дык не более вашего.
птичкам
а самому съесть?
фигню пишете не по теме! Богохульствуете. Нужно отдать птичкам