Религия, вера

Почему на кладбище не на одном памятнике не написано, я был атеистом?

Кромом Кресты стоят. что все атеисты перед смертью начинают в Бога верить?
Перед смертным одром, нет атеистов... Ибо атеизм - тупик, а раз не с БОГОМ, то с сатаной, так как "третьего" не дано...
Анна Козьмина
Лучший ответ
Владимир Зырянов Чушь несёшь, даже говорить противно.
Это просто традиция такая. Она ни о чём не говорит.
Таня Ляшенко
Это отражено в символе веры. У кого крест, а у кого звезда коммуниста.
Николай Лацерус Звезды на могилах не являлись символами принадлежности к ВКП (б) или КПСС.
...Просто, у писаря гранитной мастерской
нет такого трафарета
потому что памятники ставят не те, кто под ними лежит и не для них.
Владимир Зырянов Да. А при обилии православнутых вокруг у родственников поджилки трясутся, как бы не осудили, если крест не поставим!
Насколько я знаю, памятники ставят родственники. Сам умерший уже не может сказать что нужно ему написать на надгробии.
Аня Мирова
Владимир Зырянов Поэтому оставляйте завещания, ребятушки.
Потому что тот атеист, кто не кричит, стуча себя в грудь кулаками, о том, что он атеист, а тот, кто считает, что нет никакого бога.
Памятники, надгробия без какой-либо символики принадлежности, далеко не редкость на кладбищах.
P.S. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Владимир Зырянов Именно. У меня недавно свекровь умерла. Приезжаю на похороны, а родственники потащили её отпевать в церковь и крест установили на могиле, хотя она была атеисткой. Но ей-то уже пофигу.
После смерти все равны, такая надпись может оскорбить покойного!
Ставят Стеллу со звездой, - это и значит. И да кстати, в Германии видел подобные надписи, а у нас не присматривался, может и есть.
Елена Косович
Евгений Белоусов Так оже ты себе такой поставишь?
А зачем это писать? Или что "я учился в школе 23".Это ведь бред, зачем такая инфа для родственников?
Потому что все атеисты себя сжигают в крематориях, а прах развевают по ветру.
Владимир Зырянов Как ты себе это представляешь - покойники сами себя сжигают? С мозгом совсем плохо, видать
Потому что так не принято, даже если он об этом попросит еще при жизни, родные этого не сделают. Но я уверен что даже самый заядлый атеист испуская последний дух понимает как он ошибся, но бывает уже поздно.
Белая И Пуфыстая И чем же он ошибся и что уже поздно?
Владимир Зырянов Чушь не говори. Кто жил с не засраным религиозным бредом сознанием, тот и умрет без этого бреда. Крестись, тебе кажется.
А что, где -то есть памятники, на которых написано - я православный, лютеранин, католик, суффит, шиинит и т. п.?
Кем родственники признают умершего, тем и ставят в память ...многие звезду красную ставили, кто погиб на фронте как герой, многим врачам змею с чашей
Полина Ярко
Евгений Белоусов Так это тыла коммунистическая традиция, почему сейчас такого нет.
Не усопшие памятники устанавливают....