Религия, вера
Почему на кладбище не на одном памятнике не написано, я был атеистом?
Кромом Кресты стоят. что все атеисты перед смертью начинают в Бога верить?
Перед смертным одром, нет атеистов... Ибо атеизм - тупик, а раз не с БОГОМ, то с сатаной, так как "третьего" не дано...
Владимир Зырянов
Чушь несёшь, даже говорить противно.
Это просто традиция такая. Она ни о чём не говорит.
Это отражено в символе веры. У кого крест, а у кого звезда коммуниста.
Николай Лацерус
Звезды на могилах не являлись символами принадлежности к ВКП (б) или КПСС.
...Просто, у писаря гранитной мастерской
нет такого трафарета
Евгений Белоусов
Смешно:)
потому что памятники ставят не те, кто под ними лежит и не для них.
Владимир Зырянов
Да. А при обилии православнутых вокруг у родственников поджилки трясутся, как бы не осудили, если крест не поставим!
Насколько я знаю, памятники ставят родственники. Сам умерший уже не может сказать что нужно ему написать на надгробии.
Владимир Зырянов
Поэтому оставляйте завещания, ребятушки.
Потому что тот атеист, кто не кричит, стуча себя в грудь кулаками, о том, что он атеист, а тот, кто считает, что нет никакого бога.
Памятники, надгробия без какой-либо символики принадлежности, далеко не редкость на кладбищах.
P.S. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Владимир Зырянов
Именно. У меня недавно свекровь умерла. Приезжаю на похороны, а родственники потащили её отпевать в церковь и крест установили на могиле, хотя она была атеисткой. Но ей-то уже пофигу.
После смерти все равны, такая надпись может оскорбить покойного!
Ставят Стеллу со звездой, - это и значит. И да кстати, в Германии видел подобные надписи, а у нас не присматривался, может и есть.
Евгений Белоусов
Так оже ты себе такой поставишь?
А зачем это писать? Или что "я учился в школе 23".Это ведь бред, зачем такая инфа для родственников?
Потому что все атеисты себя сжигают в крематориях, а прах развевают по ветру.
Владимир Зырянов
Как ты себе это представляешь - покойники сами себя сжигают? С мозгом совсем плохо, видать
Потому что так не принято, даже если он об этом попросит еще при жизни, родные этого не сделают. Но я уверен что даже самый заядлый атеист испуская последний дух понимает как он ошибся, но бывает уже поздно.
Белая И Пуфыстая
И чем же он ошибся и что уже поздно?
Владимир Зырянов
Чушь не говори. Кто жил с не засраным религиозным бредом сознанием, тот и умрет без этого бреда. Крестись, тебе кажется.
А что, где -то есть памятники, на которых написано - я православный, лютеранин, католик, суффит, шиинит и т. п.?
Кем родственники признают умершего, тем и ставят в память ...многие звезду красную ставили, кто погиб на фронте как герой, многим врачам змею с чашей
Евгений Белоусов
Так это тыла коммунистическая традиция, почему сейчас такого нет.
Не усопшие памятники устанавливают....