Религия, вера
Почему на кладбище люди здороваются с памятниками, а не с душами, которые на небе?
от неведения
здороваются не с памятником, а ликом, который на памятнике, при этом они обращаются к его душе,
по аналогии, как в церкви обращаются к Богу через иконы..
почему вы так решили? с душами здороваются, конечно
просто иной раз только кладбищенская атмосфера и дает сосредоточиться для серьезного разговора с ушедшими близкими
только там к тебе не будут приставать живые со всякой ерундой
хотя конечно наш языческий обычай оставлять конфетки-бараночки меня умиляет. . могу объяснить только тем, что птичек и бомжей. тварей божьих, тоже кто то должен поить и подкармливать
это проклятие... -прах к праху.. .
оно снимается благословением... -жизнь вечная...
Вы не гриппуете? у вас не высокая температура? Я за всю свою долгую жизнь не встречал людей, которые здоровались бы с памятниками, с троллейбусами или с ботинками. Или вы живёте там, где таких много?
А почему в жизни люди общаются не с душами людей, а с их телами?...
Чисто символически. Причем, не с памятниками, а скорей, со своей памятью...
Потому что тупачи!
Подмена ценностей. Вместо того, чтобы помолиться за душу умершего, кладут цветы на его могилу.
Елена Зарипова
Одно другому не мешает.
Не думаю, что когда люди целуют фотографии с изображениями своих любимых людей, они имеют ввиду потемневшую от света соль серебра.
людям ближе земной образ, вот и ставят памятники
А какой тогда смысл вообще переться на кладбище?
Виталий Гольцов
Что бы прибрать.
Интересно, где Вы такое видели? Люди обращаются к фотографии умершего, значит с его душой и разгаваривают.
Букеты Из Конфет
на фото запечатлено тело, а не душа,
души никто никогда практически не видит,
потому что душа - это духовный атом и
по размерам он меньше материального атома..
потому что душа - это духовный атом и
Night Rain -5 баллов!
Мёртвые заботятся о своих мертвецах, думают по мертвецки и общаются трупным языком...