Религия, вера

ваш БОГ-он какой или кто?судья,заступник,защитник,дарущий блага или другой?

Бог – это Любовь
Бог – это Любовь. Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
-А ты Его когда-нибудь видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Тогда с чего ты взял, что Он есть? – спросил материалист.
- Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
-Конечно же.
-А ты её видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
-Она есть, потому что я чувствую её.
-Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является Любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь.
Света Минина
Лучший ответ
Какой он внешне, каки внутренне - не знает никто!
Как многогранен бриллиант, так и Бог. Но прежде, Он - благ.
Юля Соболева
ОТЕЦ - Тот,
кроме Которого нет иного божества
и у Которого самые прекрасные имена.

Мудрый,
Добрый,
Богатый,
Видящий,
Большой,
Знающий,
Ведающий,
Слышащий,
Всемогущий,
Всесильный,
Прощающий,
Объемлющий,
Милосердный,
Возвышенный,
Единственный,
Выдержанный,
Достохвальный,
Могущественный,
Проницательный,
Снисходительный,
Свет небес и земли,
Творец всякой вещи,
Наилучший из хитрецов,
Принимающий покаяния,
Способный на возмездие,
Наилучший из дарующих удел,
Попечитель и Хранитель
всякой вещи,

Тот, Кто создал вас,
а потом одарил пропитанием.
Потом Он умертвит вас, а потом оживит;

Тот, Кто создал небеса и землю,
ниспослал с неба воду
и взрастил ею плоды для вашего пропитания,
подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле,
подчинил вам реки,
подчинил вам солнце и луну,
непрестанно движущиеся по своим орбитам,
подчинил вам ночь и день.
Он даровал вам все, о чем вы просили;

Тот, Кто создает вас из слабости
(создает вас из капли или создает вас слабыми) .
После слабости Он одаряет вас силой, а потом заменяет силу
на слабость и седину.

Он творит, что пожелает
Он - нечто, недоступное пониманию. Он подарил мне жизнь и оберегает меня, но не прячет под крылом, Он показывает мне пути, но я сама выбираю, куда ступить. Ему не нужны жертвы, но Он с удовольствием смотрит, что я готова сделать для Него: Ему интересно
Елена Русанова
я бы предпочел защитника дарующего блага..) ) если бы это было возможно..
Ласковый Котэ
Сергей Степанов возможно... но не каждый понимает, что для него есть благо... если человек материалст, то он будет воспринимать под благом - материальные стороны жизни. Конечно и они важны. Но всегда есть доминирующая, приоритетная сторона....вот так и в благе ))))
Альфа и Омега, начало и конец. Он все для меня и Спаситель и Судья и Защитник.
Дима Дима
Он - мой Небесный Отец, любящий, строгий, но справедливый.
нечто большее. о недоступное он един и мудр он вышеь всяких слов
Он создатель этого мира!