Религия, вера
если бог творит ущербную жизнь или создает условия для ущербной жизни, тщеты, мороки, страданий.. то он безответственный, моральный урод
Когда же вы поймёте, те, которые не понимают, что Бог не вертухай и не судья?... +вн...
Когда же вы поймёте, что у Бога ни для кого нет предпочтений, Он ни за кем не следит, не судит, и никого не наказывает. Почему? Потому что Он - Творец! Творец ВСЕГО, и этим всё сказано. Вы же сами про это говорите. А теперь давайте вспомним, что Мир бесконечен. То есть всегда был, есть и всегда будет. То есть получается, что творение мира процесс тоже бесконечный и, что важно - непрерывный. То есть согласно логике получается, что если Бог творит этот мир, то на что-то ещё у Бога просто не остаётся ни времени, ни возможности. Отстаньте от Бога со своими жалобами и прошениями. Изучайте Родноверие. Только там всё объясняется конструктивно и действительно помогает развиваться духовно-эволюционно.
У Бога много слуг что бы здесь человечеством заниматься.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ты понятие не имеешь о Боге.
** Альяна **
ХА-ХА-ХА!!!
какая связь Бога с родноверием?
Anutz' Gorobcov
понятно.
"У Бога не остаётся ни времени, ни возможности..." - улыбнуло. :)
Мне интересней китайская философия, сакральная геометрия и каббала. До последней я ещё не дошёл, но надеюсь, что дойду.
《давайте вспомним, что Мир бесконечен. То есть всегда был, есть и всегда будет. То есть получается, что творение мира процесс тоже бесконечный и, что важно - непрерывный. То есть согласно логике получается, что если Бог творит этот мир, то на что-то ещё у Бога просто не остаётся ни времени, ни возможности》-
А вот это уже демагогия лютейшая пошла
** Альяна **
Просто ты с логикой не знаком. И наверняка из тех, кто будучи владельцем достаточно низкого менталитета, при всём при том считает сам себя не глупее других и позволяет себе тут дуть щёки, сверкая своей глупостью.

** Альяна **
Высказывание Эпикура имеет смысл только в рамках антропоморфного представления о Боге. Ущербность жизни - субъективная относительная оценка.
У Заходера есть стихи про вежливого индюка. Бога обычно ищут, а не кидают в лицо как грязь
Бог тебе судья
Вы знаете, в какой-то мере, я с Вами согласна. Бог никого не наказывает. Человек получает результаты своих действий. А вот, какие эти результаты - зависит от человека. А вот то, что Бог никого не судит, я с Вами не согласна! Однажды мы все предстанем перед судом Божьим, и каждый из нас ответит за то, что делал. Скажите, пожалуйста, Вы христианин? Если да, то какой: православный, католик, или ещё какой-нибудь? Часто храм посещаете?
** Альяна **
Кто я? Католик или ещё какой-нибудь? А из вопроса не ясно?