Религия, вера
Слышит ли человек правду и хочет ли её знать, или ему легче верить при этом и ничего не ведать?
В мире происходит многое чего, тема Бога это лишь ширма, религиозное прикрытие, за которым происходят свои собственные дела. Пока ты живешь из тебя будут вить веревки государственные службы, и ты будешь работать, что бы платить за всё, при этом нет никому дела во что ты веришь. Власть имущим религия нищих людей, рабов, не нужна, да и навязали они её сами, что бы эксплуатировать.
Очень сложно говорить правду самому себе. До этого тоже нужно дойти, чтобы честным быть с самим собой.
Иногда даже и не получается быть честным.
Поэтому человек может услышать правду, когда он перестанет врать себе и оправдывать себя, жалеть.
ну например очень много лицемерия и показухи, как бы для того чтобы показать свою благородность. Например стоят попрошайки и люди им дают деньги. И часто они дают не из жалости вовсе, а из собственного эгоизма, продуманности. Они думают, что я дам деньги и мне это «там» зачтется и Бог или судьба вернёт мне в два раза больше. Если люди будут честными перед собой и спросят себя «Была ли это помощь?», то однозначно был бы ответ Нет.
Человека к стенке припрешь а он скажет что дал из жалости.
Так это проявляется во многих вещах и взаимоотношениях. Все через собственный эгоизм. Все якобы благие намерения через собственный эгоизм или выгоду.
Елена Сергеевна Яшенкова
Вы продолжайте еще писать, у вас хорошо получается вступление я понимаю.
19. Так скажу я тебе, что пастырь, верующий в Бога, подобен слепцу поводырю слепых. Ибо он сам не знает, куда идет, и паству свою ведет за собою.
20. Hеверующий же пастырь — хуже подлеца.
21. Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не приближается к ней ни на йоту.
/Библия Проклятых/
Без лжи они не проживут...
Какую правду и о чём, хочешь ты нам поведать?
Ты не прав, Бог всеведущ, неисповедимы пути его, есть всё так, как и должно быть, а не иначе
Елена Сергеевна Яшенкова
Я прав, и был бы рад ошибиться. Но пока не получается. А все остальное, вездесущ и так далее, пустой звук не играющий никакого значения вовсе.
== Каковые признаки раба? ==
* Скотское, равнодушное, наплевательское отношение к своим детям, к их судьбе и ценностям
* Самооправдание
* Слабость, лень
* Необразованность и неспособность искать ответы на вопросы, неумение задавать себе вопросы
* Узкий кругозор, отсутствие мышления, неспособность к формированию собственного мнения
* Тупость, скудоумие, слабость ума
* Отсутствие воли, неспособность противостоять чужой воле и обстоятельствам
* Склонность к принятию указаний, приказов, директив без ревизии и осмысления
* Легковерие, доверчивость, наивность
* Неспособность к критическому, детальному мышлению, анализу, низкий уровень аналитического мышления
* Подлость, отсутствие моральных принципов, духовная низость, пустота
* Примитивные ценности, предпочтение малого по сравнению с б'ольшим
* Бездумность, пассивность, апатия
* Неспособность управлять собой, своими эмоциями, чувствами, событиями, окружающей действительностью
* Неспособность убеждать и отстаивать свою точку зрения, навязывать волю более слабым
* Неспособность слушать себя, неразвитая интуиция
== Какие основные черты пролетариата? ==
* Ущербная потомственная рабская психология
* Склонность упускать все возможности
* Склонность к пессимизму и нытью, склонность видеть только препятствия, невозможность видеть перспективы
* Занудство и тупость, вытекающие из необразованности и скудоумия
* Косность, стереотипность, шаблонность мышления, подверженность пропаганде и авторитетному мнению
* Внушаемость, манипулируемость, склонность к беспрекословному подчинению вышестоящим лицам
* Невоспитанность, бескультурье, дурные манеры, неумение вести себя в обществе и общаться друг с другом, грубость, отсутствие чувства такта
* Нечистоплотность, неряшливость, нетерпение к чистоте и порядку
* Приверженность к животным инстинктам, неумение держать себя в рамках, соответствовать времени и месту
* Отсутствие вкуса, неразвитое воображение, примитивная речь, склонность к бранной речи
* Неуважение к друг другу и окружающим, отсутствие совести, неприятие индивидуальности в себе и окружающих, самоуверенность, недоброжелательность
* Неспособность создавать, склонность разрушать, портить, гадить
* Склонность к разрушению, асоциальному поведению, воровству, пьянству, к отравлению ядовитыми вонючими газами и веществами себя и окружающих
* Неспособность к обучению, к развитию
* Склонность кучковаться, сбиваться в стадо, группу, коллектив
* Склонность неограниченно бесконтрольно плодиться
* Самооправдание
* Слабость, лень
* Тупость, скудоумие, слабость ума
* Легковерие, доверчивость, наивность
* Бездумность, пассивность, апатия
* Склонность упускать все возможности
* Неспособность к обучению, к развитию
нет никакой правды и справедливости, это как право и лево, закрой одно, исчезнит другое