Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что мир абсолютно справедлив?

Karimov Habib
Нет, мир не может быть справедливым, потому что правитель этого мира - Сатана - Дьявол!!!
1Иоанна 5 гл, 19 стих, сказано : "весь мир лежит во власти Злого (Сатаны)".
Поэтому ----
"....человек властвует над человеком ему во вред.... Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных...." Екклесиаст 8 гл. 9-15 стихи.
Людмила Кадырова
Лучший ответ
Каждому по заслугам.)))
Михаил Хоменко
Это теософский или философский вопрос? С точки зрения первого, -да, с точки зрения второго- скорее нет.
Олеся Киссер
да, есть справедливость
Бунёд Махмудов вопрос не в том есть ли или нет справедливости, сам мир по сути справедлив
Но это не касается жизни на Земле. Здесь всё происходит по искаженным правилам, которые однако были придуманы умными людьми. Они создали систему контроля, и тех кто с этим не согласен быстро выносят вперед ногами
Илья Чивиков
Я в этом сомневался не один десяток лет, но пришел к выводу о справедливости. Каждый получает то, что заслужил, хоть это и печально
A)
Aziz ))))))))))))))\
И весь ужас в том что нет никакого смысла, так учит йога.
Денис Левин
Закон воздаяния не отменяли.
Ни разу не согласен.
Игорь Лепешов
Про весь мир не знаю, так как нигде небыл, но в России точно справедливости нет.
Дима Бабинов
Нет конечно, что за детская наивность.
Какой именно мир?)
Василий Былина
Karimov Habib Наш, земной
Именно
Да, согласна.
"...все справедливости хотим, забывая, что по справедливости нас надо всех расстрелять. Вот это была бы самая хорошая справедливость" (прот. Димитрий Смирнов)
Это зависит от вашего понимания справедливости...
Олег Звягин
Мир не справедлив и не несправедлив. Он тупо механистичен.
«Библейское понимание слова «мир» двояко. С одной стороны, это мир, созданный благим и любящим Богом, в котором изначально не было ничего несовершенного.

Но, с другой стороны, есть слова апостола Иоанна Богослова: «Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1Ин. 2:15).

Безусловно, апостол Иоанн имеет в виду не людей и не природу, а мир греха (как пояснял прп. Исаак Сирин «Слово мир есть имя собирательное, обнимающее собою так называемые страсти»).

Поэтому, единственное чего должны гнушаться христиане и что им нужно умерщвлять, – это грех, отделяющий человека от Бога.»
Жора Неважно
нет никакой справедливости.... справедливость это оценка человеческая того или иного происходящего события, выполняемая на основании "выдуманых" человеком же критериях
Dostuk Ashirmamatov
верно.
каждый человек создает реальность и получает в жизни в соответствии со словами и делами.
Димон Айваседо
Нина Середкина ..в свою реальность бывают и влияния из-вне.., представьте мы живём в своей внутренней реальности, вершим добрые дела и всё такое, а завтра к нам войной пришли.., хотя честным будет признатся, война и без того давно идёт по всему миру..,
нет мы просто принимаем условия этого мира
Нет. Не согласен.
Rolin Report
Если бы это было так, злодей получал бы наказание мгновенно после злодеяния.
Здравствуйте!
Слово абсолют, латинское "absolutus" - означает безусловный, совершенный.
А Совершенным может быть только наш Создатель - Бог и абсолютно справедливым тоже, потому, что только Бог обладает такими основными качествами, как любовь, сила, мудрость и справедливость.
Мир же, напротив, несовершенный, потому, что все люди грешные и виноваты в этом первые люди, которых создал Бог - Адам и Ева.
Конечно, они были созданы совершенными и могли бы жить вечно, только в том случае если они не будут трогать плоды с дерева познания добра и зла, иначе умрут. Так, как Адам с Евой нарушили закон Бога, то стали грешными.
И здесь, Бог проявил свою совершенную справедливость и наказал их, к великому сожалению для нас, потому, что их грех передался нам по наследству.
Но наш Создатель понимает, что мы не виноваты в том, как поступили Адам с Евой и из любви к людям, позаботился об искупительной жертве от греха.
Он послал в мир своего Сына, Иисуса Христа!!!
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3:16)
Синодальный перевод Библии
Смерть Иисуса даёт нам надежду на спасение, на райскую жизнь в скором будущем, здесь на земле, где не будет болезней, старости и смерти, где все мы под руководством Бога, полностью избавимся от несовершенства. И тогда действительно весь мир, (люди) будет абсолютно совершенным, а значит справедливым!!!
Всё это должно побуждать нас ближе познакомиться с нашим любящим Богом, а для этого, Он оставил нам Своё Слово - Библию.
Изучая её, мы узнаем, что нужно делать, чтобы заслужить такое прекрасное будущее.
Если будут вопросы, пишите.
Всего Вам доброго!
Karimov Habib А что нужно делать?
Нет, красавица, все до наоборот. Господь уже один раз раскаялся, что сотворил человека и устроил потоп, и вот грядёт новый апокалипсис ибо растлилась Земля перед лицом Божьим! То что посходит вокруг, говорит о гневе Всевышнего!
Людмила Кадырова Уважаемый Владимир Песков, то что происходит вокруг говорит не о Божьем гневе, а об исполнение пророчеств на последние дни правления Сатаны, потому что: " ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени " - Откровение 12 гл. 7-12 стихи.
Божий гнев ещё не наступил, но грядёт.
В Откровении 14 гл. 6,7 стихи, сказано: "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.  Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод".
Ирина Грешилова Я сказал тоже самое, что и вы, сокращенно, обобщенно и другими словами, но смысл тот же)))
Мир жесток и беспощаден.
Справедливость и Милость Всевышнего проявится не в этой жизни.
Разнообразие неизбежно порождает неравенство, а оно никогда не будет восприниматься справедливым.
Gia Tipi
..честно признаюсь, в мире столького всего творится, и в адрес добрых людей в частности, есть и доброе и злое в мире, а вопрос Ваш честно говоря как то космического масштаба, вопрос не того уровня, на который здесь и сразу ответишь, и уж точно не человечеству на него отвечать, вопрос требующих глобального и точного ответа, разве что в Высь можно такой адресовать, в духовную сферу или прямо Богу, искренне просить помочь понять что, почему и как, к чему.., быть может если очень желать, ответ прийдёт в каком то формате из форм.., кто как не знаю, лично сам своим рассудком однозначно и вкратце на него отвечать не могу, просто ни в какую, да и часть человечества там и тут по миру, когда видишь что по миру страдают ни в чём не повинные люди, часть человечества.., совсем трудно рассуждать о какой то справедливости и порядке.., если рассуждать от частного до глобального.., одному лишь Богу ведомо что и за что, как и почему, и для чего тут на земле творится.., надеемся и верим, что однажды получим ответы..,