Религия, вера

Мир не справедлив, кто виноват? У кого-то изобилие, излишества, кто-то испытывает нужду?

Irina Belik
Людская жадность, людская лень привели к такому результату .
Альбина Абиш
Лучший ответ
Иван Свистун А щедрость и работоспособность не привели?
тот кто испытывает нужду воровал в прошлых жизнях. все что с нами происходит это наша карма результат предыдущих действий
Справедливость - в песочнице за детьми должен быть пригляд, иначе и песок будет в глазах и рев на весь двор.
Все зависит от накопленных в прошлом добрых дел . Мало дел - мало хлеба, много дел - много хлеба, но видение Хлеба у каждого своё.
Joomart Miyzamov
у каждого свой крест
Мир живет по своим безбожным законам и принципам, потому и жнет то, что посеял.
Это осознанное отступление от Бога, никто не погибнет "нечаянно".
Радость спасения возвещается всем, по всему лицу земли," не знающих" нет.
Не надо во всем искать виноватых.
Мир справедлив, никто не виноват.
Каждый имеет то, что выбирает.
Natasza Zinczenko
Алексей Усеинов если жизнь многоразовая то да, а если одна, то все случайно дается.
В природе нет ни какой справедливости, есть законы, например закон джунглей...
Иван Свистун
Виноват тот кто распределяет и ограничивает доступ к благам
Мир несправедлив. Кто виноват? кто создал мир
Ну или как "легла карта" кому то
Саша Утыро
У Бога все под контролем, ад и рай на земле среди нас, ад дается для лечения загнивших душ, а рай для проверку на лучшие качества человека в более сложных условия, поэтому от рая до ада - один шаг, длиною в жизнь.
Гилев Андрей
Я успокаиваю себя тем, что, наверное, чем-то нагрешила в прошлых жизнях.
Противник справедливости
Клеветник на справедливость
Евгений Громов
Радость встреч и горечь утраты
Мир жесток, все вокруг виноваты
Жизнь прекрасна – так думаешь ты
Мне смешно от такой ерунды

Ты просто живешь по проверенной схеме
А я бреду от проблемы к проблеме
Ты ждешь солнца и веришь в удачу
Я ничего в твоей жизни не значу

Припев:
Ненависть, ненависть
В сердце у меня,
Но эта ненависть, ненависть,
Не е*** тебя.
Constantin Botnari
змей захватил власть над человеком и люди исполняют желание змея-ему подчиняются-творят зло.
Князь века сего. Так написано.
Islomjon Nabiyev
Нет четкого осознания своих и чужих нужд. Свои нужды выше других.
Öztürk Tevfik
да
Женя Окладнов
Вот ты и попалась, раз по католически считаешь, что мир несправедлив!!

Это можно считать твоим признанием диавольской власти над тобой.

Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
Yura Mustafin