Религия, вера

Вы согласны с цитатой " Иисус - самый милостливый, Магомет - самый справедливый, Будда - самый просветвленный"?

Иисус - милостивый, Магомет - справедливый, Будда - просветленный, Иисус - справедливый, Магомет - милостивый, Будда - просветленный, Иисус ...
Люда Таскина
Лучший ответ
В чем просветление Будды - когда его осенило то, что он ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО оставить беременную жену и детей и уйти от них на СВОБОДУ.. . Вопросом на вопрос...
Магомет - человек, Иисус - человек, Будда - человек.
Иешуа самый, самый. Нет подобного Ему.
Вы поставили в один ряд несопоставимое: Иисус Христос - Бог, остальные - люди.
Павел Киченко
Нет. Есть только один Бог во вселенной-Он и милостивый и справедливый и просветлённый.
Будда говорил вроде правильные вещи. Типа, жизнь есть страдание, это от того что мы стремимся к неправильным вещам, и т. д. Короче, умный был чувак, но не более того. Мож и пророком Бога был, ненаю. Всегда ведь найдутся те, кто пересрет сказанное пророком, и создаст шо нить наподобие буддизма.. .
А вообще, Самый просветленный, милостливый и справедливый - это Бог.
Можно и согласиться по следующим соображениям. В отличии от не совсем обычных, но всё же людей, Будды и Магомета Иисус есть Бого-Человек, а поэтому качество «самый просветленный» ему ни к чему, ибо просветлеть может тот, кто был тёмным, а Иисус Христос – «Свет от Света» , светлее не бывает. Что касается справедливости (а я понимаю это как принцип «око за око» или «зуб за зуб») , то наше счастье, что Бог поступает по отношению к нам не по справедливости, ибо если бы Бог поступал с нами по делам нашим, то и нас бы уже давно не было, и мир бы перестал существовать. Бог же поступает с нами по милости и не воздаёт нам злом за зло ибо Бог ест Любовь. И слава, честь, хвала, благословение, благодарение и поклонение Ему за это, Слава Тебе, Господи, за всё!
Игорь Харченко Ибо не как мы хотим Господи, но как Ты хочешь. На всё Твоя Святая Воля. Аминь.