Я молюсь своими словами. На многие молитвы мои Бог ответил положительно. Но Он так делает не всегда.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Религия, вера
Вы молитесь? Какие молитвы вам помогли?
Те, которые составляю сам, это мои и они помогают всегда.
Юрий Одинцов
напиши пожалуйста текст одной из своих молитв, хочу Бога кое о чём попросить
Они никому не помогли
Нет бога кроме человека, аминь.
На всё воля твоя не понятная забабашка, вселенская абсолютность.. Да приму я осознанно, всё,что мне уготовленно...
Да. Помогли и помогают молитвы те, которые в воле Бога.
Библейский ответ
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
Молюсь. Своими словами.
Православный молитвослов.
чорные ритуалы из чорных книг во чорной яме хранимые в таине
Тебе никакая не поможет. У тебя шизофрения.
Любой искренний разговор с другом всегда чем-то полезен и приносит пользу. Точно также и разговор с Богом может быть разным, но в любом случае приносит радость, освежение или поддержку.