Религия, вера

Что значит "преодолеть искушение"?

Irina S.
Ну к примеру хочется кушать, но вы худаете и не кушаете. Или кушаете меньше. То есть разум побеждает желание.
Или очень хочется секаса, но про презерватив не забывать.
Мирас Ержигит
Лучший ответ
Например, вы замужем, а вам нравится коллега по работе, так вот вы это искушение от себя гоните, или сами не отвечаете на его ухаживания.
Галия Каримова
Когда проходишь огонь, воду и остается последнее, пройти медные трубы, вот это и есть выдержать искушение власти и денег.
Часто мне вам как ярой атеистке хочется написать много добрых и ласковых слов, но я преодолеваю это искушение, истово молюсь чтобы мой бог дал мне смирения с тем что это в вашей ситуации вряд ли чем поможет.
Спасибо, Господи.
Что опять удержал от искушения)))
Алие Аблаева
это значит стать ДУХОВНО БОГАТЫМ !
Ann K.
Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Это может быть взяли в свои руки власть и миллиарды денег и вдруг неожиданно осознали, что хотят жить счастливо с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, хотят создавать пользу и радость Людям и себе, хотят Жить в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Sean O` Nil
Преодолеть искушение - согрешить наконец...
Страдать духовным мазохизмом.
Замужняя тетка была соблазнена библейским богом. Не преодолела...
Теперь глядя на нее другие замужние соблазняются. Дурной пример заразителен...
Всякое соблазнеение Казановой замужней женщины должно осуждаться.
Синди
Марина Шамигулова Буду смотреть на тебя за час до твоего перехода в вечность. Люди говорят: смеётся тот, кто смеётся последним.
в мире две высшие силы - что для одной грех и искушение, то для другой хорошо и праведно. и наоборот.
для начала надо выяснить что это за силы... а потом вешать ярлыки на деяния.
Михаил Уткин
Это гагта лукавый искушает, а мы говорим: "не введи во искушение, но избави от лукавого" и не смотрим на чужую жену.)
Павел Шибаев
Преодолеть безнравственное побуждение.
Искушение это соблазн, то что запрещено и не позволено, но очень хочется. И ты это в себе желание перебарываешь, несмотря на это искушение, которое еще называют огненное искушение.
1Петр. 4 Ст. 12−13 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
Skinhead 14/88 .
Это значит уметь владеть собой, когда не чувства управляют вами, а вы ваше здравое мышление помогает вам не сбиться с пути.
I*
Ildar ***
Пройдя определённый период, под тем или иным давлением греха, не впустить его в своё естество. Не прикоснуться. Не оскверниться.