Это неофициальный лозунг части представителей рок-музыки и панк-субкультуры которых так порицает и обвиняет во всех грехах церковь.
Но не напоминает ли вам эта фраза про одного очень известного библейского персонажа?
Религия, вера
Вы слышали знаменитую фразу: "Живи бысто, умри молодым, оставь своё тело красивым"?
не не слышал, но что то мне подсказывает что иисуса нокнули какраз из таких соображений..
"оставь своё тело красивым"?
Кому оставь? Червям?
Не. Отнюдь. Иисус свое тело красивым не оставил. Да и умер он не сам. Его ж казнили.
Какой рокер добровольно согласится, чтобы его спину в кровавые клочья до костей разодрали, дыры гвоздями во всех конечностях понаделали, весь лоб колючками расцарапали, а под конец ещё и пикой под ребро?
- Курт Кобейн просто нервно курит в сторонке! (((
Может и хорошо оно. Много знакомых ушли молодыми. И никаких проблем у них уже нет. Остались в 90х, нулевых.
А те кто живут, смотрим друг на друга, и это странно так, что мы уже седые и старые.
Татьяна Пушкарь
Есть такое, но мои знакомые из за синьки и наркоты поуходили, так что это был их личный выбор.
так главное смысл и цели, ради чего все?
есть же разница, между рок музыкантом, под наркотическим и алкогольным опьянением, жизнь в свое удовольствие, ради себя, а далее хоть потоп и жизнь библейского персонажа, жизнь ради других и смерть не ради себя...
Артём Логинов
Рок музыканты блудники, а Иисус нет.
Только музыканты эти падлы состарились.
Ну это только кролики быстро, потом визжат и на бок валятся, видимо про них, а не про людей поговорка)))
Авторство фразы приписывали и погибшему молодым в автоаварии Джеймсу Дину и добившего себя бухлом и дурью Джиму Моррисону, но одно ясно точно - подобное отношение к жизни это путь в никуда, а пропаганда подобного отношения молодым умам - самое настоящее зло !
Татьяна Пушкарь
Ничего подобного, это отцы-основатили клуба 27 летних.