Религия, вера
Как Вы относитесь к оккультным эзотерическим знаниям, недоступным массе?
нормально
Очень сильно пропиаренными в этом значении, они делятся на две части: Эзотерические и Экзотерические, Эзотерические это тайные знания, Экзотерические знания доступные большинству. Вот так их разделили, единые и неделимые знания поделили на две чудовищные категории и теперь спекулируют ими. Массе ничего недоступно, от неё скрывали и будут скрывать до тех пор, пока есть хозяева мира, Архонты и их приспешники, ничего человечество не узнает в массовом порядке, только в одиночку человек может раскопать и найти больше информации для себя и узнать, что бы эти знания сделать своим достоянием.
Ольга Деревцова
Сколько мусора в голове
Если не проповедуются и не навязываются, то положительно.)
Nelly Gross
Эзотерика и оккультизм, вроде, наоборот скрывается от масс
Ни как не отношусь
Slava Petrov
666 %
именно так милый ...пауза ...улыбка
Положительно.
Отношусь как к знаниям ни для всех умов
Не все профессора по жизни.
Как к не рабочим.))
Бакыт Чодбаев
чья бы птушка ку ка ре ка ла
Жак Фреско потратил все свои 101 год жизни чтобы найти хотя бы одно проявление сверхьествевственного. И не нашел.
Он ездил ко всем святым и экстрасенсам, телепатам, телекинезникам: на поверку или именно сейчас их дар не проявлялся, или находили разные механизмы, которые помогали делать фокусы. Авиационного инженера, которому пренадлежит четверть изобретений современной авиации было трудно обмануть в этом плане. Обычно после этого святые набрасывались на него с оскорблениями, но он отвечал "Я вам не враг, я просто хочу знать правду", и они расставались по-хорошему.
Бакыт Чодбаев
а ты чо ат ехго атстаешь вася
Исус дал четкие критерии при которых происходит чудо:
1. Достойность - человек, который испытывает потребность в чуде, должен быть его достоин;
2. Нуждаемость - человек, который испытывает потребность в чуде, должен в нем нуждаться;
3. Крайняя необходимость - не осталось других возможностей в установленное время.
И это путь к передаче Даров Святыми в нашу реальность.
Дар Святого можно не принимать на всю жизнь и вернуть после решения какой-нибудь конкретной задачи.
Нести его всю жизнь может оказаться непосильной ношей.
Дар насытит человека, наскучит и обесценится.
И это открыто для всех и каждого.
Ольга Деревцова
Иисус не давал таких бредовых критериев, он приходил на землю, чтобы рассказать о Царстве Бога и отдать свою жизнь за всех,
если честно, то распространенные оккультные науки - просто ни о чем...
хорошо
Никак, это темные силы и мерзость в глазах Бога
Nelly Gross
почему?
"Оккультные знания" построены на мистификации искаженных древних мифологических систем, чьи изначальные значения затерялись в веках; для любителей мистики, эзотерики и других любопытных профанов, любителей попугать себя и других.
Недоступными и сложными их мнят эти же профаны, чтобы почувствовать себя особенными, заработать и просто по невежеству.
Бакыт Чодбаев
ашыбка смертный про фан