Религия, вера
Что делать, если Мне надо идти к священнику исповедываться, а грехов у Меня нет ?
Ну дай ему в глаз, и тут же исповедуйся! :)))
Еркесигой Агасынын
Во, так и сделаю . А он Мне в глаз не даст ?
Продаю грехи. Не дорого. ))))
Еркесигой Агасынын
Дайте два !
Игорь Заваруев
У него денег нет!
Игорь Заваруев
Ой, простите, грехов. Ну и откуда деньги...
Игорь Заваруев
Ещё один грех в довесок)))
Все равно идти к священнику - его исповедовать. Уж у него то грехов навалом)
Да и неxyй тогда и ходить )
Разбейте окно соседу и покайтесь. Ну не с пустой же душой идти на исповедь?!)
Есть шутка.... если тебя незаслуженно осудили, то вернись и заслужи.
Делают так-если вспомнить нечего, тогда надо идти на исповедь, где священник зачитывает общий текст разрешительной молитвы и перечисляет сразу множество грехов, ведь их мог просто забыть. А потом индивидуально подходят священнику и говорят на исповеди то, о чём не было сказано.
Исповедь крайне важна-ведь решается наша вечная участь и пренебрегать ею было бы очень опрометчиво.
Я понимаю, что многие тут потешаются над верой в истинного трансцендентного Бога, Творца мироздания из ничего, и я никого не осуждаю, и не даю никому из вас эмоциональных оценок, но поймите, что нам всем скоро очень скоро в рамках Вселенной гарантированно и обречённо, потому что мы зависимы от материи, её рабы в прямом смысле слова, уходить из этой жизни куда-то дальше, на тот свет, и это страшная трагедия нашего бытия и я не представляю, как это можно делать, не подготовившись к этому великому и самому страшному событию нашей жизни - вкушению собственной смерти.

Дмитрий Слав
А индульгенций сейчас не продают? Что бы закупиться и грешить спокойно? :))
Ни сцы, поп всё равно что нибудь грешное найдёт или придумает.
потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)
вы- не исключение
(Послание к Римлянам 3:23)
вы- не исключение
Алексей Папсуев
Кто это сказал?
Сходи, может чему научишь его....
Придти все равно и сказать попу, что святы, ибо грехо у вас нет! ) -'канонизируйте меня и возведите в ранг святых ')))
Тогда тебе сразу к Богу надо, а не к священнику
Можно обратится ко священнику с просьбой о собственной канонизации, а он уже подскажет что и как дальше. :-)
Ну вот об этом священнику и скажете
Еркесигой Агасынын
Он не поверит .
Все мы грешны. Вы просто не осознаете свои грехи. Почитайте святых отцов и книги есть по подготовке к исповеди. Ну вот например, не нарушаете ли Вы посты? Не пропускаете ли литургию? Соблюдаете ли всегда утреннее и вечернее правило? Не ленитесь ли. Знаете, даже мечтать вредно. Я этого не знала и всегда выдумывала себе всякое хорошее перед сном и засыпала. Оказывается -нельзя.