Религия, вера
Если большинство религий не в состоянии адекватно описать, как выглядет Бог, то стоит ли доверять таким религиям?
любая религия - вранье
Бог -это нематериальный дух, поэтому его невозможно описать словами материального мира, как неможножно с помощью описания пустыни понять описание моря
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
О Арджуна, Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Ербол Жаменов
Его не было когда уже все были. Но когда всем дали ложь появился и брагхман.
Ербол Жаменов
Святейший Синод даёт право вам говорить, так как они настолько сильны что дают право моськам лаять.
Доверяй но проверяй!... Шри Шукадева Госвами сказал: О царь Парикшит, Верховный Господь Хари, вняв молитвам богов и Господа Брахмы, явил Себя их взору. Его тело сияло так, будто тысячи солнц одновременно взошли на небе.
Это сияние ослепило полубогов, и они перестали видеть небо, землю, десять сторон света и даже самих себя. Тем более они не могли разглядеть Господа, стоявшего перед ними.
Некоторое время спустя Господь Брахма и Господь Шива узрели безупречно-прекрасную Верховную Личность Бога. Темное тело Господа напоминало драгоценный камень мараката, глаза цветом походили на внутреннюю часть лепестков розового лотоса, одежды Его сияли словно расплавленное золото, а все Его тело было усыпано украшениями. Брахма и Шива могли видеть Его прекрасное, улыбающееся, подобное лотосу лицо. Он был увенчан шлемом, на котором сияли драгоценные камни. У Него были красивые брови, а в ушах висели серьги. Господь Брахма и Господь Шива увидели пояс на талии Господа, браслеты на Его руках, колокольчики на Его щиколотках, а также ожерелье, украшавшее Его грудь. На Нем были гирлянды, а грудь, на которой сверкал драгоценный камень Каустубха, была прибежищем для богини процветания. В руках Он держал оружие — палицу и диск. Увидев Верховного Господа, Брахма, Шива и другие полубоги тут же пали ниц перед Всевышним.
Бога описать невозможно, людям этого не дано. Если кто-то может описать Бога, то он просто лжёт или фантазирует
Надо учиться создавать общие полезные программы Жизни так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Надо разблокировать Систему.
Бог не в этом мире, что т, может выглядеть исключительно тут и с точки зрения нашей внутренней логики, которую впрочем именно он и написал для этого мира. В самом общем смысле он запрограммированная информационная система. Как выглядит какая программа внутри Вашего компа. Это просто информация.
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Иисус Христос- это дьявол, которого Иегова низверг на землю через вагину Маши, и приговорил к смерти от богоизбранного народа
А зачем описание бога необходимо, для чего.
Нет, не стоит.
Всё равно что заставить муравья описать кита...
Не стоит. Но не столько потому, что не могут описать внешность Бога - те, которые эту часть своих мифов проработали ещё менее заслуживают доверия.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бог это 0.Верное ли это описание Бога?
У адама было лицо скопировано с того кто обличал мироправителей, они думали опорочить его натянув на животное, но господь сказал что они создали себе проблему и соперника
Религиям доверять не стоит. И от них стоит уберегаться:
Матфея 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Матфея 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
А вот Слову Божию доверять стоит. Потому что это Истина и Жизнь.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. К Римлянам, глава 1
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Вячеслав Мельничук
Вы схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».
Все видели читай писание :)