Религия, вера

Почему многие не хотят узнать о надежде на будущее, описанной в Библии?

Елена Пигина
Многие решают жить независимо от Бога. Они посвящают свою жизнь преследованию материальных вещей, развлечения или славы.
Александр Демченко
Лучший ответ
Наталья Сербей Именно потому, что духовные вещи кажутся им чем - то наподобие сказки. Если бы Бог встал на место президента, они бы выполняли законы, редко кто бы нарушил. Выполняли бы, так как видели бы, что его власть - реальна.
Александр Демченко Скоро так и будет.
Потому что будущего уже нет.
Tamara Xametowa
Елена Пигина Ошибаетесь, уважаемый! Оно будет прекрасным, но не для всех. Читайте Библию, там есть ответы на вопросы.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Ирина Храмцова
Скажи, человек, что лучше: страдать всю жизнь, в надежде на будущее воздаяние, но узнать потом, что все всуе? Или сейчас срывать все плоды жизни, ни на что не рассчитывая, а потом узнать, что тебе дарована новая сущность?
Marina )))
вы сами то читали библию, прежде чем людей упрекать?
Максим Антохин Читали, и там действительно очень много позитива. Но, каждый видит в Библии лишь то, на что отзывается его сердце. Если в сердце у человека лишь негатив, то он и в Библии увидит только негатив.
потому что у них есть свои надежды, либо они не верят, что Библия может чем-то обнадежить.
больше надеются на несовершенных людей
Мария Пузанова
Многие, думаю, хотят это сделать, но кто стесняется, а кто постисневается!
Аня Коляда
И не обязательно потому, что злые . Если Президент страны заботится о народе и реально поднимает уровень благосостояния, то народ как правило, послушно исполняет все его постановления. И любое слово его бурно обсуждается и вызывает много эмоций.
А что Бог, разве похож на такого Государя? В Библии - да, похож, но сегодня, в 21 веке всё это построено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вере . Люди ведь живут сегодня, так что не удивительно, что и думают в основном о сегодняшнем дне, а не витают в облаках.
Инна Кретинина