жизнь - это уже чудо...
и это чудо нужно беречь, заботясь, сохраняя, дав свободу саморазвитию, самопознанию...
Религия, вера
Почему сегодня мы не видим чудес, подобных тем, что описаны в Библии?
видите, буквально.на экранах.
зомби(оживших мертвецов).или говорящих ослов.
Лолита Романкова
Говорящие ослы приветствуют религиоведов
В Библии они все придуманы чудеса, в реальной жизни их не было и нет, наверное от сюда и нельзя их увидеть.
Высшее чудо внешнего мира - Рассвет . Встречай Рассвет- Узри Сверкающего Бога.
Почему христиане сейчас не могут творить чудеса, как апостолы когда-то?
Пока еще не была записана Библии, были нужны знамения и чудеса, чтобы подтвердить слова апостолов и других проповедников. О том, что знамения подтверждали их слова читаем:
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:20)
3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.
(Деян. 14:3)
Сейчас у нас есть полное откровение Бога - Библия, и проповедники ссылаются на нее, как на авторитетный источник. О том, что чудеса прекратятся было предсказано:
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)
Апостолы передавали способность творить чудеса тем, на кого возлагали руки (Деян. 8 глава), а те, на кого они возлагали руки в свою очередь уже не могли передавать такую способность другим людям, и в Деян. 8 мы видим, что Филипп сам творил чудеса, но передавать эту способность дальше не мог (так как не был апостолом). Когда умерли апостолы и те, кому они передали способность творить чудеса, то чудеса естественным образом прекратились, да они уже и не нужны были больше.
(Мар. 16:20)
(Деян. 14:3)
(1Кор. 13:8)
Саяна Гармаева
Уверуйте в Господа и будите творить чудеса. Мк16:17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Ин14:11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Отсюда вывод в настояшее время мало верующих и уверовавших. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кроншта́дтский, Ксения Петербургская,Матрона Московская, Иоанн Крестьянкин и многие другие православные святые творили чудеса ГУГЛ вам в руки.
Чудеса были нужны Иисусу, его последователям, чтобы показать что он от Бога. С написанием Библии чудес от Бога нет
В библейские времена у людей крыша бы поехала от современных чудес.
Пророков больше не будет...
В Библии все чудеса были от Бога. А сейчас, все что происходит от сатаны. А вам какие больше нравятся?
Саяна Гармаева
И в «гарри поттере» написано. )))
Потому что есть написанное Слово - Библия. Читай и веруй, чудеса теперь не нужны.
Саяна Гармаева
Уверуйте в Господа и будите творить чудеса. Мк16:17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Ин14:11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Отсюда вывод в настояшее время мало верующих и уверовавших. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кроншта́дтский, Ксения Петербургская,Матрона Московская, Иоанн Крестьянкин и многие другие православные святые творили чудеса ГУГЛ вам в руки.
время ускоряется, мир грубеет
Потому что всегда можно чудить самому и превращать курицу в шашлык
Если не видим, это не значит их нет. Дар целительства - наследие Иисусово. И этот дар передается из поколения в поколение генетически.
сейчас в этом нет необходимости
Фокусники закончились.)) И не только фокусники. Ещё святоши исчезли. И горе-пророки тоже. И МММ тоже канул в небытие.
В первом веке не было ещё написано завершенных Священных Писаний. Поэтому нужны были чудеса, подтверждающие дела Божии. В настоящее время люди имеют завершенную Библию, которая освящена Святым Духом и каждый желающий может убеждаться, что сказанное кем-то, соответствует Божьей истине.
Слепой не может видеть, чудеса постоянно происходят.
Да, что-то все чудеса пропали с появлением камер