Религия, вера

Почему не все, кто видел чудеса, Иисуса, стали его учениками?

блаженны не видевшие, а верующие.
Для того чтоб стать учеником, необходимо умалиться и стать как дитя. По другому не будет. Человек всегда наполнен своей верой, которой он предан и будет отстаивать ее, вплоть до смерти. Только если ему предлагается лучшее, и если оно ему понравится, заинтересует, способен отвергнуть и принять новое.
Сергей Рыченков
Лучший ответ
Юлия Севостьянова Согласна. Чтобы верить, не нужно видеть, а нужно знать. А люди часто хотят видеть, но не хотят делать выводов. И изменяться. Спасибо.
Сергей Орлов вся ценность жизни Иисуса ХРиста только в тех чудесах, которые он совершал.
Если бы Иисус вообще ни каких чудес не совершал, то о нём бы никто не вспомнил.
спроси любого Христианина и каждый ответит о том, что Иисус показывал различные чудеса.. а чудо воскрешение это вообще суперномер, который никто повторить не может.
например по тому что не все стали учениками Акопяна или Дэвида Копперфильда
Юлия Севостьянова Вы ставите на одни весы Акопяна и Иисуса? Думаю, что все-таки Иисус повлиял на умы и жизни гораздо бОльшего числа людей.
в те далёкие времена было достаточно много фокусников и факиров, которые вытворяли вещи, похлеще, чем показывал Иисус, поэтому люди были очень бдительными и не доверяли подобным "чудесам".
Да у Иисуса по факту не было высоких святых учеников, все ученики Иисуса предали его.
А потом хитрожопые евреи сделали из Иисуса идола для поклонения гоям и огромными тиражами распространили отредактированную библию.
Сейчас мы все пожинаем плоды их невежества!
Сергей Орлов
Юлия Севостьянова Мы обычно пожинаем плоды своего невежества. Людям свойственно винить всех вокруг себя в своих бедах. И где-то в ХіХ веке они взялись за Библию. Мол, это она во всем виновата. Не дав себе труда разобраться, что к чему. Но в ней есть хорошие слова: Галатам 6:7: "...Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт..."
факир был пьян и фокус не удался
Александр *****
Юлия Севостьянова Чудеса-то как раз удались. Но многие действительно смотрели на Иисуса как на фокусника. Они не задумывались о цели этих явлений. Потому не смогли оценить их по достоинству.
среди тех кто кричал распни распни были и те кто видел его чудеса, потому как поврежден человек на головку так что ничего удивительного в этом нет
Mari Vladi
Юлия Севостьянова Вы правы, люди во все времена хотели "хлеба и зрелищ". А что уж они там увидят, - не важно. Только не в голове изъян, а в сердце, которое "крайне испорчено". Умные люди могут объяснить все слова, которые содержатся в Библии, а дух ее от них ускользает. Как и причины, по которым Иисус творил чудеса на глазах у людей. Мотивы и желания были разными, потому одни поверили, а другие нет. Сейчас происходит то же самое. Как говорится: "Любимый инструмент человечества - грабли".
Сергей Орлов а когда надо было покричать, чтобы помиловать Иисуса в честь праздника, тогда толпа тупо молчала, хотя среди толпы было много последователей Иисуса Христа.
Не странно ли это?
Соблазнились, но не все Фарисеи и кто казнил его они же не соблазнились .
Иван Осипов
вот блин неблагодарные люди! а ну ка посмотрите на себя, вы думаете что вас не Бог создал? типа был "большой взрыв" космоса и появились вы? а ну ка очнитесь! разве не чудо видеть например таких красивых животных? это даже логика, как может от "взрыва" такие чудеса появляться? к тому же есть люди которые пережили клиническую смерть и видели там ад и рай, думаете все эти люди с ума сошли? неет это вы сошли с ума если не верите, и помните что жизнь дается 1 раз и забирается навсегда! очнитесь пока не поздно!
Юлия Севостьянова Не понимаю Вашего возмущения. Я-то как раз считаю Бога Творцом всего живого. Вопрос в том, что мешает людям обрести веру и надежду, гарантированные Богом и его Сыном.
потому что "для иудеев - соблазн, для эллинов - безумие"
Юлия Севостьянова Вы правильно отметили, что важны мотивы, с которыми люди ходили за Иисусом. Именно состояние сердца не позволяло многим обрести настоящую веру.
Потому что "чудеса" мошенничества это, сделаные бывшими рыбаками ставшими ловами человеков.
Мальвина @@@
Юлия Севостьянова Вы считаете свидетельства многих людей, присутствовавших при этих явлениях, чем-то не стоящим внимания? Хочу отметить тот факт, что даже враги не отрицали способности Иисуса Христа. Именно поэтому они хотели его убить.
Бога нет, никто вам никогда не поможет
Юлия Севостьянова Разве вопрос о Боге? А насчет помощи, где Вы ее надеетесь получить?
Dinara Kabdygalymova Кто-то наверно уже нашел доказательства тому, что Бога нет?... Само отсутствие этих доказательств делает существование Бога, как минимум вероятным.
Не у всех душа добрая и чистая.
Юлия Севостьянова Согласна. Искренность и смирение играют большую роль, когда человек хочет чему-то научиться. Спасибо.
Как можно увидеть то, чего не было от того, кого никогда не было и стать при этом учеником того, кого не было, которые делал то, чего не было?
Dinara Kabdygalymova А как думаете, Понтий Пилат был, или его выдумали?
Юлия Севостьянова Если Вы не были свидетелем какого-то явления или случая, это не значит, что его не было. А об историчности Иисуса Христа говорит хотя бы то, что его учения до сих пор влияют на многих людей, даже спустя две тысячи лет.
почему не все все
Юлия Севостьянова "Иисус сказал им: «Я — хлеб жизни. Кто приходит ко мне, тот никогда не будет голоден, и кто проявляет веру в меня, тот никогда не испытает жажды. Но, как я вам уже говорил, вы, хоть и видите меня, всё равно не верите" (Иоанна 6:35,36). Так что не все.
Блажен верующий, не видевший чудес, которые соделаны были Богом.
Alexandru Caraman
Юлия Севостьянова Да, сейчас Бог не дает нам чудес. Но они в свое время сыграли огромную роль в становлении христианского собрания. Но когда у людей появилась полная Библия, необходимость в чудесах отпала. И Ваши слова соответствуют истине, потому что мы верим, что Господь способен творить чудеса, хотя их не видели, в только читали о них, и в свое время сделает для нас все, чтобы мы были счастливы.