Религия, вера
Почему фарисеи, которые также, как и другие видели чудеса Иисуса и слышали его мудрость, не верили в то, что Иисус Мессия?
Не выгодно.
Ильшат Гайнуллин
Они смотрели с практической точки зрения?
Почитайте канонизированные описания Мессии от Исайи. Там всё есть, что должно произойти с приходом Мессии. Никаких "чудес" Мессия не должен вообще делать.
Кроме того, даже следуя описаниям в Евангелиях, Иисус оказался не в состоянии ответить на вполне конкретные вопросы теологов, ответы на которые для Мессии не должны бы состалять труда. Иисус был действительно умным, но одного ума ещё недостаточно, чтобы превратиться в Мессию.
Простой проверочный вопрос - почему не перекованы мечи на орала.
Де факто и католики, и православные уже признали, что Мессия один и тот же должен быть, но отказаться полностью от Христианства было бы чересчур для руководителей церквей. Да, никто от них этого и не ожидает
Люда Лисогорская
Какие вопросы Вы имели ввиду?
Ильшат Гайнуллин
Иисус намеренно не отвечал на некоторые вопросы фарисеев, зная их мотивы и их злые умыслы.... они не стремились узнать что-то о Боге, они хотели подловить его на слове... фанатики... а пророчество из Исайи казалось времени после его смерти и нашего времени, когда истинным служителям Бога больше не нужно было воевать.... им не нужно было больше оружие, вот они образно и перековывали свои "мечи на орала"
В основном потому, что буквально ожидали царя освободителя от угнетателей, внешних врагов.
А Бог говорил об освобождении неправильных, ложных представлении, от грехов.
Ильшат Гайнуллин
Да, еще за несоблюдение субботы и пр., также они не могли смириться с тем. что Он был простым сыном плотника...
Мессии осликов не воруют.
Ильшат Гайнуллин
И в прошлом не воровали
зависть, конкуренция...
Ильшат Гайнуллин
подумайте еще вот о чем... готовы-ли были они принять Христа, как простого сына плотника? Или же они ждали, что он будет как один из них, сын священников? Они также ждали, что он станет царем на земле, буквально избавит их от гнета римлян...
По той же причине по которой сейчас не признают схождение Благодатного Огня и многочисленные исцеления и чудеса в православной Церкви.
Ильшат Гайнуллин
В наши дни Бог не показывает чудеса, у нас есть Библия... но в те времена, чудеса были настоящими и исходили от Бога... в наши дни различные сверхъестественные явления исходят не от Бога!
Зависть :"первосвященники предали Его из зависти. "
(Св. Евангелие от Марка 15:10)
Александр Никитин
и чему они завидовали? его спонсорам или?
Ильшат Гайнуллин
Это тоже верно.... подумайте еще вот о чем... готовы-ли были они принять Христа, как простого сына плотника? Или же они ждали, что он будет как один из них, сын священников? Они также ждали, что он станет царем на земле, буквально избавит их от гнета римлян...
потому что они знали правду - он был мошенником и шарлатаном!
Ильшат Гайнуллин
Может они думали, что знают правду?
На основании чего вы утверждаете, что кто-то что-то видел?
Ильшат Гайнуллин
Помимо того что они сговорились убить Иисуса, они вознамерились уничтожить живое доказательство его способности творить чудеса: «Первосвященники же положили убить и Лазаря» (Иоанна 11:47, 48, 53; 12:9—11).
Стали-бы они убивать Лазаря, если-бы он не воскрес?
вопрос очень интересный и логичный, но внятного ответа на него я не слышал ни разу в жизни
Ильшат Гайнуллин
подумайте вот о чем... готовы-ли были они принять Христа, как простого сына плотника? Или же они ждали, что он будет как один из них, сын священников (из знатного рода)? Они также ждали, что он станет царем на земле, буквально избавит их от гнета римлян... Также в Библии сказано, что "Иисус - это конец Закона", т. е. уже не было необходимости жить по закону Моисея... а фарисеи не могли смириться с этим, с тем, что Иисус не соблюдает субботу, да и в целом закон Моисея...
мессия должен остановить все войны а исус этого не сделал так как был обычный сумасшедший
Ильшат Гайнуллин
Мессия должен был отдать свою жизнь за грехи людей
Потому что не хотели верить в то, что говоирл Иисус ибо они были ИУДЕЯМИ, а ИИСУС говори им, что бога ИЕГОВЫ НЕТ!!
У них своих фокусников хватало...
Человек слеп и глух, когда его его стоит выше разума.
Ильшат Гайнуллин
В чем по-Вашему, Иисус главным образом подал людям пример?
хватит, тролль
http://druidgor.narod.ru/relig/relig03.2.html
ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО
1. ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА МЕССИЕЙ
2. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"?
Был ли "приход Иисуса" предсказан в еврейской Библии?
КАНОНИЗАЦИЯ ИСКАЖЕНИЙ В ХРИСТИАНСКИХ ПЕРЕВОДАХ БИБЛИИ
3. ХРИСТИАНСТВО И ПРОБЛЕМА ИДОЛОПОКЛОНСТВА
ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО
2. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"?