Религия, вера

Может ли несовершенный человек быть святым?

Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
1 Петра 1:16
Тимур
Может. Святость - это чистота. Каждый человек может стремиться к этому.. В глазах Бога мы можем быть святыми, если соблюдаем его заповеди (1 Петра 1:16).
Даша Козлова
Лучший ответ
может стремиться к святости.
Imeda Zaqaradze
А кто являются святыми в Христианстве, именно все как раз такие и есть, представители умственно отсталых.
Олег Зверев
Вот он, сырой материал.

Рутинная операция по управлению временем. Похожая на пропуск в огромный закрытый зал с лампочками, освещающими висюльки на потолке, как их показывают в телевизионных блокбастерах.

Попробуем изменить сюжет жизни в условиях тоталитарного режима. В фильме об СССР есть такой термин - «Сахарова снимают». Так вот, в моем случае его можно использовать.
Святость - внечеловеческое состояние.... божественное.... и не зависит от совершенства и несовершенства.... это – дар Бога тем ..кто полностью зависит от Него...
Да. Может.
Потому что "святой" означает буквально с еврейского "отделенный для служения Богу". Те, кто свят в глазах Бога, стремятся с помощью Божьего духа достичь святости Бога и Христа. Для этого им необходимо изучать Божье Слово истины и жить в согласии с ним. Следовательно, по-настоящему святой человек будет держаться пути святости, чистоты и нравственности.
Если у христианина есть вредные привычки, которые оскверняют его тело, делают его грязным и нечистым, или если он поступает вопреки Библии в вопросах учений или нравственности, значит, он не любит и не боится Бога и отворачивается от святости. Невозможно быть нечистым и оставаться святым.
____________
*Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор. 7:1)
Иван Тимушев
Слиток золрта это всего лишь частичка месторождения. Может, но в малой степени.
Танюшка Утева
Может . Я такой .
Oльга Родина
Святой-это человек наработавший в себе высокие духовные понятия /энергии/, например, научившийся любить людей и Мир, в котором живет.
Объявить себя святым не сложно
это призыв стремления
Azamat Kuaniw
Святой- значит, безгрешный. А написано, что все согрешили и лишены славы Божьей. Но можно стремиться к святости, стараться поступать правильно в глазах Бога. Апостолы названы святыми, хотя они были точно такие же как мы, несовершенные люди, склонные ко греху так или иначе. Но Бог все же называет их святыми как- бы авансом. Они это понимали.
«Но вы - род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства, Призвавшего вас из тьмы, в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.» (1Петр. 2,9-10) Аминь!
Однозначно да.
Может. "Святой" - отделенный для чего либо, например для служения Богу.
Враги людские делают человека несовершенным.
Женя Коваль
Да, но не просто так, это определенный духовный путь.
Ислам Рустамов
Может, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Нет, не может быть . Знание свет .
Жансая Марлен
Достаточно быть просто хорошим праведным мусульманином не придавая Аллаху сотоварищей. И главное вовремя искренне совершать намаз а остальное всё приложиться.
Юлия Пикун
Тимур Этого не достаточно. Быть святым — значит быть отделенным от всего, что оскверняет человека. В святости Бог превосходит всех. Конечно, несовершенные люди никогда не смогут полностью соответствовать совершенным нормам Бога. Тем не менее человек, который соблюдает праведные законы Бога, считается «святым, угодным Богу» Когда человек стремится быть святым, это отражается на его речи и поведении. Бог хочет, чтобы мы были святы, чтобы воздерживались от разврата и сквернословия.
Не людям решать святость, ибо никто не знает,
что на сердце у человека. Знает только Бог.