Религия, вера
Как мы, несовершенные люди, можем стать святыми в определённом смысле?
Если мы по-настоящему раскаиваемся в своих грехах. Оставляем неверный путь и проявляем веру в искупительную жертву, которую принёс Иисус Христос, мы получаем прощение и возможность возрастать духовно, что и станет совершенствованием святости день ото дня (2 Коринфянам 7:1).
если вас подкоптить..
:)
.. то вы станете похожи на святого

:)
.. то вы станете похожи на святого

за деньги вас сделают кем угодно в церкви
СВЯТОЙ - энергию свою отдающий людям, с терпением огромным.
во Христе Есузе?
8.24 Верующие! Будьте послушны Богу и Его посланнику, когда он призывает вас к тому, что животворит вас; знайте, что Бог вращается между человеком и сердцем его: истинно, к Нему вы будете собраны.
8.25 Бойтесь искушения: оно постигает не тех единственно, которые между вами живут законопреступно; знайте, что Бог строг в наказании.
8.26 Помните: вот, вы в этой земле малочисленны, слабы; боитесь, что эти люди уничтожат вас: но Он дал вам жилища, укрепил вас своею помощью, наделил вас благими снедями; может быть, будете благодарны.
8.27 Верующие! Не будьте вероломны против Бога и сего посланника; не будьте вероломны в доверенности одного другому, так как вы понимаете это.
8.28 Знайте, что ваши имущества, ваши дети только искушение, что только у Бога великая награда.
8.29 Верующие! Если будете бояться Бога, то Он подаст вам спасение, очистит вас от ваших злых дел и простит вам: Бог владыка великой благости.
святыми вы не станите никогда по той простой причине что и верующие то из вас настоящие по определению исуса вашего христа не получились...:)))
Отделить себя для Бога
Несовершенный человек должен стремиться к совершенству. Совершенство и святость - это качества, присущие Творцу. Если человек будет стремиться к Творцу, он приобретет и совершенство и святость.
Мы тоже можем стать чистыми в глазах Бога. Апостол Петр напоминает нам: «Написано: „Будьте святы, потому что я свят“» (1 Петра 1:16). Иегова не сказал, что мы должны быть такими же святыми, как он. Он никогда не требует от нас невозможного. Но Иегова просит нас стать святыми, потому что он свят. «Как дети возлюбленные», мы стараемся подражать ему в той мере, в какой это возможно для несовершенных людей (Эфесянам 5:1). А это — непрерывный процесс. Возрастая духовно, мы «совершенствуем святость» день ото дня (2 Коринфянам 7:1).
да ни как но стремится надо
Если будем следовать за Иисусом.

Святой, это такой человек, который всё свою жизнь посвятил Богу. При этом понятие "Святой" это не синоним "Безгрешный". Тут обычно возникает путаница. Святость это определение образа действий человека, а не самого человека. Улавливаете разницу?