Святой, это отделенный от Мира, Греха этого Мира (Матрица), Праведник... Грех, это стена между Богом, и Человеком. На то Бог и послал Сына своего Единородного, в жертву за Грех этого Мира, принеся свое учение (Библия). Призывая всех на земле к Святости, к совместной, вечной жизни в Боге.
На правьте свой путь к Господу, и он направит вас, и вы уверуете. По исполнению воли Божьей в вашей жизни, откроется Духовный Мир, где вы не просто по веруете, но и поймете, что жизнь в не Бога, это не жизнь. Что стать Святым, это рождение с Выше, единственное к Чему надо стремиться в этой жизни.
(Иоан.3:)
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(1пет.1:)
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:)
44 ибо Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45 ибо Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
Религия, вера
Книга "Путешествие домой" - Радханатха Свами - отзывы https://otzovik.com/reviews/kniga_puteshestvie_domoy-radhanatha_svami/?ysclid=lb53z8rybf838759024
Вымверите что можете стать святым?
Каждый верит . Святой значит Счастливый.

святой значит отделенный от греха. к этому надо стремиться и учиться
У меня нет цели такой.
мне б собой сперва стать.. а святым мне не надо)
получается я вымреверт?
Вы хоть понимаете,что такое святость? В изначальном значении это отделенность для Бога.В этом смысле каждый христианин призван к святости.
Я верю только Богу.
Если слушаться Бога абсолютно, то можно стать святым во Христе. 1 Иоанна 2:3-6.
Точно не стану
"святых" назначают попЫ на своих сходняках
так что мне точно не светит
На земле нет и не может быть святых .
Чтобы стать святым надо, что-то вытворить.