Религия, вера

Я противник Сатаны. Но мне тяжело ему противится. Как вырваться, он мной владеет. Это не какие то там шутки

Без Бога, воевать против сатаны бессмысленно, только с Богом и с Духом Святым вы победите бесов в себе.
Если хотите победить бесов, то поверьте в Иисуса Христа, покайтесь в своих грехах, начните читать Библию, начните молится Богу, найдите хорошую Церковь, в которой знают и верят в Живого Бога, и там за вас помолятся и изгонят всякую нечисть, и научат как противостоять сатане.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
(К Ефесянам 6:11-16)
Константин Ушаков
Лучший ответ
бросай пить.
Lapitsev Sergei
Дык, говорится же, что земля отдана во власть сатаны, чтобы он искушал человеков, дабы они познали, чего стОят соблазны, и выбрали правильное добровольно.
Тут ключевые слова - "чего стОят соблазны".
Олег Русаков
Расслабься и попытайся получить удовольствие...
Американцы говорят: если видишь что изнасилование неизбежно, лучше расслабься и наслаждайся.
Ольга Шабанова
"расслабься и получи удовольствие"
Сура 15 Хиджр, аят42
Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой».
Абу Адель
Поистине, рабы Мои – нет у тебя над ними власти, кроме тех из заблудших, которые последуют за тобой».
Толкование ас-Саади
Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой». [[Вот прямой путь, который ведет ко Мне и к обители Моей милости. Ты не сможешь склонить Моих рабов с этого пути к заблуждению, если они будут поклоняться своему Господу и выполнять Его повеления. Я буду помогать таким рабам и уберегу их от дьяволов. Но если они последуют за тобой, довольствуются твоим покровительством и предпочтут повиноваться Тебе вместо того, чтобы повиноваться Милостивому, то окажутся среди заблудших. В этом аяте использовано арабское слово гави ‘заблудший’, которое применимо к тем, кто познал истину и сознательно уклонился от нее. Оно отличается от существительного далл ‘заблудший’, которое применимо к тем, кто следует неправильным путем, не ведая истины.]]
Ибн Касир
«Поистине, рабы Мои - нет для тебя над ними власти» – т. е. ты не сможешь достать тех, кому Я предопределил руководство; ( إِلاَّ مَنِ اتَّبَعَكَ مِنَ الْغَاوِينَ ) «Кроме тех из заблудших, кто последовал за тобой». Ибн Джарир передаёт от Абдуллы ибн Мубарака, что Язид ибн Кусайт рассказывал: «У каждого пророка раньше была своя мечеть за селением. Один пророк пожелал получить пророчество от своего Господа по поводу чего-то. Он помолился Аллаху то, что Он предписал ему, а затем спросил то, что хотел. И тогда пришёл враг Аллаха шайтан и сел между ним и алтарём, пророк сказал: “Я прибегаю к помощи Аллаха от шайтана побиваемого камнями”. Он повторил это трижды. Шайтан спросил у него: “Каким образом ты собираешься избавиться от меня? ” и повторил это дважды. Пророк сказал: “Я прибегаю к помощи Аллаха от шайтана побиваемого камнями”. Шайтан сказал: “Тот, от кого ты обращаешься к Аллаху, перед тобой”. И тогда пророк сказал: “Я прибегаю к помощи Аллаха от шайтана побиваемого камнями”. И повторил это трижды. Шайтан сказал: “Каким образом ты собираешься избавиться от меня? ” Пророк сказал: “Каким образом ты одолел сынов Адамовых? ” дважды. И каждый из них хотел, чтобы его оппонент ответил первым. Тогда пророк прочитал: ( إِنَّ عِبَادِى لَيْسَ لَكَ عَلَيْهِمْ سُلْطَـنٌ إِلاَّ مَنِ اتَّبَعَكَ مِنَ الْغَاوِينَ ) “Поистине, рабы Мои - нет для тебя над ними власти, кроме тех из заблудших, кто последовал за тобой”. Шайтан сказал: “Я слышал это ещё до того, как ты родился”. И тогда пророк сказал: ( وَإِمَّا يَنَزَغَنَّكَ مِنَ الشَّيْطَـنِ نَزْغٌ فَاسْتَعِذْ بِاللَّهِ إِنَّهُ سَمِيعٌ عَلِيمٌ ) “А если сатана станет наущать тебя, то прибеги к защите Аллаха, ведь Он — Слышащий, Знающий”. (7:200) И сказал пророк: “Клянусь Аллахом, каждый раз, когда я чувствую, что ты рядом, я прибегаю к защите Аллаха от тебя”. Шайтан сказал: “Ты прав, этим ты спасёшься от меня”. Пророк спросил: “Так чем же ты одолеваешь сынов Адамовых? ” Тот ответил: “Я хватаю их в момент гнева и страсти”».
дай ему леденца по сосать
Софья
Это не шутки?))
Многие заключали сделку с дъяволом. Композиторы, бизнесмены. Он даст всё что угодно в замен души. Просто попроси его и через некоторое время будет, но плата за желание будет жестокой.